Stats 17 января 2023, 17:28

Скорость, голевая феерия, рекорд… Самые яркие статистические показатели после матча с «Аяччо»

После сокрушительной победы, которую «красно-белые» одержали в рамках 19-го тура Лиги 1 над «Аяччо», предлагаем вам ознакомиться с самыми яркими статистическими показателями, которые мы отобрали для вас совместно с нашим партнером Оpta.

Сокрушительная победа! В матче с «Аяччо», который состоялся в прошлое воскресенье на стадионе «Луи II», монегаски добились крайне убедительной победы и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице впервые с начала текущего сезона. После этой встречи предлагаем вам ознакомиться с самыми яркими статистическими показателями, которые мы подготовили для вас совместно с нашим партнером Оpta.

Газ в пол 💨

«Красно-белые» добились побед в десяти из четырнадцати матчей Лиги 1 с начала сентября (две ничьи, два поражения), и только «ПСЖ» добился большего на этом отрезке (11). С момента возобновления чемпионата Франции после зимнего международного перерыва подопечные Филиппа Клемана провели четыре игры, в которых набрали 10 очков (три победы и ничья в матче с «Лорьяном»). Только вперед! 😤

Рекордная скорострельность ⚡️

Впервые с 28 августа 1984 года (матч с «Мецом», 7:0) «красно-белые» забили 5 мячей, менее чем за 35 минут игрового времени в чемпионате Франции! Голы Акселя Дисаси и Крепена Диатта, позволившие «Монако» вести в счете в два мяча уже к шестой минуте матча, задали тон. Виссам Бен-Йеддер довел дело до конца, оформив хет-трик всего за 14 минут игрового времени. Доминирование. 🦾

Два форварда, море голов 🤜🏻🤛🏻

В составе «Монако» в текущем сезоне целых два игрока преодолели отметку в 10 забитых мячей в Лиге 1 (11 голов на счету Виссама Бен-Йеддера и 10 на счету Бреля Эмболо). Таким результатом в первой десятке чемпионатов по коэффициенту УЕФА в сезоне 2022-2023 могут похвастаться лишь «парижане». С момента возобновления Лиги 1 после зимнего перерыва показатели капитана «красно-белых» и его швейцарского товарища по нападению впечатляют еще больше: на счету Виссама Бен-Йеддера пять забитых мячей, а Брель Эмболо отметился тремя голами. К тому же 36-й номер княжеского клуба в текущем сезоне уже успел установить персональный рекорд по голам. Вижу цель, не вижу препятствий. ✅

Виссам Х6 6️⃣

Капитан «красно-белых» отметился своим шестым по счету хет-триком в Лиге 1 (3 с «Тулузой», 3 с «Монако»). Только Килиану Мбаппе и Златану Ибрагимовичу удалось добиться лучшего результата в 21 веке (7). Также стоит отметить, что Виссам Бен-Йеддер записал на свой счет два из четырнадцати самых скоростных хет-триков в истории чемпионата Франции (за десять минут во встрече с «Брестом», состоявшейся 14 мая 2022 года, и за четырнадцати минут в прошлое воскресенье). Сверхзвуковой голеадор. 👨‍✈️

Если нужна голевая, звоните Александру Головину 📞

Предоставив мяч на блюдечке капитану «красно-белых» на 28-й минуте игры, Александр Головин отдал свою 25 результативную передачу в составе «Монако». Только Жоау Моутинью, отдавшему 26 голевых передач, удалось добиться лучшего результата, согласно данным Opta (с сезона 2006-2007). Царский подарок. 🎁