реакции 20 ноября 2021, 01:14

Софиан Диоп: «Этот матч окажет существенное влияние на наше будущее»

Уступая в два мяча, монегаски смогли воспрять духом и вырвать ничейный результат в матче с «Лиллем» (2-2). После игры, состоявшейся в рамках 14-го тура Лиги 1 на стадионе «Луи II», Софиан Диоп ответил на вопросы журналистов. Приводим отрывок.

В эту пятницу «красно-белые» сумели перебороть не только себя, но и ход встречи на стадионе «Луи II». Уступая со счетом 2-0 «Лиллю» к 9-й минуте, подопечные Нико Ковача смогли включиться и, оставшись в меньшинстве, свести игру, которая могла завершиться и победой монегасков,  к ничейному результату (2-2). Именно настрой и нежелание сдаваться своих партнеров по команде подчеркнул на послематчевой пресс-конференции Софиан Диоп.

Несмотря на то, что мы бы предпочли увидеть другие цифры на табло, второй тайм в крайне положительном ключе скажется на нас. Перед важнейшей игрой, которая состоится в ближайший четверг, эта встреча позволит нам обрести уверенность как в физическом, так и психологическом плане.
Софиан ДиопПолузащитник ФК «Монако»

Как вы можете объяснить такой ход матча?

На первых 20 минутах мы были далеко не на высоте, затем после второго гола мы смогли дать сопернику отпор, воспрянув духом. Нам удалось перевернуть ход встречи, «Лилль» практически не было видно на поле во втором тайме. Мы опечалены ничейным результатом, но довольны тем, как сумели ответить сопернику. Я уверен, что этот матч окажет существенное влияние на наше будущее в текущем сезоне.

Получается, что по отношению исхода встречи преобладает разочарование?

Разочарование действительно присутствует, потому что, даже оставшись в меньшинстве, мы должны были побеждать. Исход очень разочаровывает, потому что нам удалось создать много моментов у чужих ворот и обидно, что нам не удалось в третий раз послать мяч в ворота. Несмотря на то, что мы бы предпочли увидеть другие цифры на табло, второй тайм в крайне положительном ключе скажется на нас. Перед важнейшей игрой, которая состоится в ближайший четверг, эта встреча позволит нам обрести уверенность как в физическом, так и психологическом плане.

Что было сказано в раздевалке во время перерыва?

Тренер сказал нам, чтобы мы не опускали руки. Мы также осознали сами, какая сложилась ситуация. Не было необходимости говорить много громких слов. Мы смогли дать отпор сопернику и показать иное лицо по ходу второй половины встречи.