реакции 07 января 2021, 00:37

Софиан Диоп: «Этот матч отражает текущий настрой команды»

Софиан Диоп, отметившийся пятым голом в этом сезоне в матче с «Лорьяном» (5-2), ответил на вопросы журналистов и отдельно отметил морально-волевые качества, проявленные «красно-белыми» в этой игре.

Монегаски в отличной манере выступили в первой встрече нового 2021 года и одолели «Лорьян» в гостях со счетом 2-5 в матче 18-го тура Лиги 1, который состоялся в эту среду. Его выход на поле значительно повлиял на ход игры, ведь молодой полузащитник «Монако» сумел отличиться во втором матче подряд и записать на свой счет пятый гол в этом сезоне. По окончании встречи, второй тайм которой выдался абсолютно безумным, Софиан Диоп ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

Ты вышел на поле и отличился, как для тебя сложился этот матч?

Мы знали, что нас ждет непростая игра. Но мы ни разу не засомневались в своих силах. По первому тайму останутся сожаления, потому что мы могли выступить лучше. Тренер поговорил с нами в перерыве, и его слова были услышаны. Мы сумели внести изменения в свою игру и в конечном итоге победили с крупным счетом.

Ключевая фигура сегодняшней встречи — Александр Головин

Его выход принес много пользы команде. Он вышел на поле и отличился после розыгрыша углового. Его не опекали, и он нанес блистательный удар из-за пределов штрафной. Я очень рад за него. Всегда непросто возвращаться в игру после длительного перерыва, связанного с травмой. Мы очень рады, что он с нами. Мы надеемся, что он еще не раз поможет команде победить, играя так, как сегодня.  Он действительно вышел на поле в нужный момент.

Этот матч отражает текущий настрой команды. Мы воспряли духов после того, как дважды позволили сопернику сравнять счет. Это не было просто, но мы смогли, команда не сдалась. Матч сложился так, что нам удалось встать на ноги и проявить характер. Нам нужно было забить как можно больше, чтобы одержать победу.