AS Monaco APP 15 мая 2023, 16:49

Александр Нюбель - лучший игрок матча с «Лиллем»

Совершив четыре результативных сейва, Александр Нюбель помог «Монако» не только сохранить свои ворота на замке, но и добиться важнейшей ничьи в очном противостоянии с «Лиллем» за четвертую строчку в турнирной таблице. Немецкий голкипер был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком встречи 35-го тура Лиги 1.

Во встрече с «Лиллем» он выполнил свою задачу на все 100%. В последних матчах немецкий голкипер не перестает радовать болельщиков «Монако» своими выступлениями и, кто знает, удалось бы «красно-белым» добиться победы в гостях у «Анже» (1-2), если бы Александр Нюбель не спас своих, парировав удар Ибраима Ниана при счете 0-0.

Два высококлассных сейва

В матче с «Лиллем», который состоялся в это воскресенье на стадионе «Луи II», немецкий голкипер княжеского клуба снова был на высоте и позволил своей команде сыграть вничью с крайне принципиальным соперником в борьбе за четвертую строчку (0-0). В первом тайме у ворот «Монако» было преимущественно спокойно, если не считать удар со второго этажа Джонатана Дэвида, с которым без труда справился Александр Нюбель, однако все круто изменилось после часа игрового времени.

Сначала 16-й номер «красно-белых» успел вовремя среагировать на удар Тимоти Веа (64’)  и отбил мяч ногой, а затем не позволил реализовать выход один на один Джонатану Бамба (68’) и парировал мощнейший выстрел ивуарийского нападающего (69’). Именно эти два высококлассных сейва позволили «Монако» сохранить равенство в счете до самого конца игры.

Десятый матч на ноль в сезоне

После этого отрезка игры монегаскам удалось отодвинуть гостей от своих ворот, а Александру Нюбелю пришлось последний раз вступить в игру на 82-й минуте, чтобы зафиксировать своих перчатках мяч после не самого убедительного удара Джонатана Бамба со второго этажа. Благодаря четырем новым сейвам вратаря «Монако» в матче 35-го тура Лиги 1 их общее число с начала сезона достигло 122.

Таким образом, 16-й номер «красно-белых» занимает второе место в Лиге 1 по этому показателю после голкипера «Нанта» Албана Лафона (130). Алекс по прозвищу «Стена» также отметился своим первым с мартовской гостевой встречи с «Аяччо» (0-2) и десятым в общей сумме матчем на ноль в текущем розыгрыше чемпионата Франции.

Шестой титул лучшего игрока матча

Поэтому совершенно закономерно, что именно он был признан лучшим игроком встречи с «Лиллем». С результатом в 58% набранных голосов Александр Нюбель опередил Александра Головина (13%) и Акселя Дисаси (10%) в голосовании, которое состоялось в официальном приложении княжеского клуба после игры 35-го тура Лиги 1. Таким образом, немецкий голкипер удостоился этого звания уже в шестой раз в текущем сезоне и уступает по этому показателю лишь своему российскому тезке (7) и Виссаму Бен-Йеддеру (15). Браво, Александр! 👏

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Второй круг:

Лига 1 – 20-й тур: «Марсель» 1-1 «Монако» = Александр Головин (5)
Лига 1 – 21-й тур: «Монако» 3-2 «Осер» = Элиэсс Бен-Сегир (2)
Лига 1 – 22-й тур: «Клермон» 0-2 «Монако» = Брель Эмболо (5)
Лига 1 – 23-й тур: «Монако» 3-2 «Пари Сен-Жермен» = Виссам Бен-Йеддер (10)
Лига Европы — 1/16 финала: «Байер» 2-3 «Монако» = Аксель Дисаси (2)
Лига 1 – 24-й тур: «Брест» 1-2 «Монако» = Александр Головин (6)
Лига Европы — 1/16 финала, ответный матч: «Монако» 2-3 «Байер» (3-5 в серии пенальти) = Виссам Бен-Йеддер (11)
Лига 1 – 25-й тур: «Монако» 0-2 «Ницца» = Элиэсс Бен-Сегир (3)
Лига 1 – 26-й тур: «Труа» 2-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (12)
Лига 1 – 27-й тур: «Монако» 0-1 «Реймс» = Виссам Бен-Йеддер (13)
Лига 1 – 28-й тур: «Аяччо» 0-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (14)
Лига 1 – 29-й тур: «Монако» 4-3 «Страсбур» = Элиэсс Бен-Сегир (4)
Лига 1 – 30-й тур: «Нант» 2-2 «Монако» = Аксель Дисаси (3)
Лига 1 – 31-й тур: «Монако» 3-1 «Лорьян» = Виссам Бен-Йеддер (15)
Лига 1 – 32-й тур: «Ланс» 3-0 «Монако» = Эдан Диоп (1)
Лига 1 – 33-й тур: «Монако» 0-4 «Монпелье» = Александр Нюбель (5)
Лига 1 – 34-й тур: «Анже» 1-2 «Монако» = Александр Головин (7)