Лига 1 06 апреля 2019, 22:59

Спасительный Йоветич

Йоветич позволил своей команде урвать ничью на последних минутах. Матч 31-го тура Лиги 1 между "Монако" и "Генгамом", проходивший на стадионе "Стад дю Рудуру", закончился со счетом (1-1).

1-й тайм

На первых минутах игры «Генгам» взял инициативу на себя. Подопечные Леонарду Жардима заняли выжидательную позицию и старались чисто выводить мяч со своей половины поля. «Генгам» смог забитл «Монако» на 23-й минуте встречи, в составе «красно-черных» отличился Эбоа Эбоа, который точно замкнул подачу с углового, заработанного Траоре (1-0).

Всего через пару минут «красно-белые» имели две возможности подряд, чтобы сравнять счет, но удары Головина и Винисиуса были заблокированы Кайаром, и счет остался прежним (25 мин).

На 36-ой минуте Глик взмыл в воздух после подачи углового от Фабрегаса, но не смог переправить мяч в сетку ворот. На перерыв «Монако» ушел, уступая «Генгаму» в один мяч.

2-й тайм

Сразу по возвращению на поле после перерыва Адриен Силва мощно пробил по воротам, но мяч попал в перекладину Кайара (48 мин). Рони Лопеш уступил свое место на поле Йоветичу на 58-ой минуте. Игроки «Монако» продолжили свою осаду на ворота «Генгама», и хотя защита бретонцев отступала, монегаскам все также не удавалось поразить ворота соперника.

Йоветич, вошедший в игру во втором тайме, спас «красно-белых» от поражения на последних секундах дополнительного времени (1-1).