Лига 1 27 февраля 2019, 12:52

Субашич - маэстро 11-метровых

В воскресенье 24 февраля Даниэль Субашич оказался сильнее Мемфиса Депая при 11-метровом ударе, таким образом остановив свой 8-ой пенальти в Лиге 1. Часть вратарской работы, в которой Субашич не имеет равных.

Субашич снова оказался сильнее нападающего при 11-метровом ударе и выходит на свой лучший уровень. Хорват отбил уже восьмой пенальти из двадцати одного в Лиге 1. Он занимает вторую строчку среди вратарей по показателю отбитых пенальти с результатом в 38,1% отбитых ударов.

Субашич угадал направление мяча при ударе Вальдивии (2 декабря 2014 года).

Перед тем как вернуться на поля Лиги 1, Суба блистал на Чемпионате мира. Он четыре раза защитил свои ворота, когда дело дошло до пенальти: в матче с Данией в 1/8 финала и в матче с Россией в четвертьфинале. Субашич по праву получил звание героя, ведь он всецело принял участие в невероятном выступлении Хорватии, которая дошла до финала Чемпионата мира в России.

Хорватский герой празднует выход в четвертьфинал своей сборной на Чемпионате мира.

При пенальти вратарь «красно-белых» оказывается психологически сильнее своего оппонента. Движения, которые он осуществляет на ленточке ворот, сбивают бьющего игрока с толку. В матче с «Монпелье» (2:2, 24-ый тур) Субашич угадал угол, но мяч все же пересек линию ворот.