Матчи 15 февраля 2020, 02:01

Третья победа подряд

В матче открытия 25-го тура Лиги 1 "Монако" принимал на своем поле "Монпелье". Как и в матче с "Амьеном", Ислам Слимани позволил своим партнерам по команде праздновать победу в конце встречи (1-0).

Перед игрой 25-го тура Лиги 1 «Монако» (7 место) и «Монпелье» (5 место) разделяло всего два очка. Таким образом, на поле «Луи II» встретились два претендента на еврокубки. Уже на второй минуте у Александра Головина появилась отличная возможность отличиться, но после его удара мяч угодил в пятку защитника. На 6-й минуте случился первый опасный момент у ворот «Монако»: Лекомт дважды справился с ударами Молле. Несмотря на подавляющее преимущество во владении «красно-белых», нужно было дождаться 16-й минуты: Виссам Бен-Йеддер снабдил мячом Ислама Слимани, который нанес удар по воротам, но вратарь «Монпелье» не позволил случиться голу.

Преимущество «красно-белых»

Затем темп матча вырос, и моменты возникали один за одним как у гостей, так и у хозяев. На 26-й минуте «красно-белые» разыграли отличную комбинацию, которая привела к тому, что Агилар отдал точную передачу назад на Ислама Слимани: после удара нападающего сборной Алжира Сюке был вынужден спасать свою команду на линии ворот, а Александр Головин на добивании был неточен. Спустя пять минут Саванье пробил головой со второго этажа, и больше до конца первого тайма подопечные Мишеля Тер-Закаряна не создавали опасности у ворот Лекомта. «Красно-белые» постепенно завладели инициативой и имели все шансы выйти вперед уже в первом тайме: на 35-й минуте Слимани нанес удар головой, а на 37-й Йоветич закручивал мяч в дальнюю девятку. Выстрел Виссама Бен-Йеддера попал в сетку ворот с внешней стороны минуту спустя. Прямо перед свистком на перерыв Йоветич предпринял попытку поразить ворота с дальней дистанции, но вратарь «Монпелье» кончиками пальцев задел мяч и перевел его за пределы поля.

Слимани забивает девятый мяч

По возвращении на поле во втором тайме Ислам Слимани заставил ликовать трибуны «Луи II»: на 50-й минуте Головин исполнил угловой, 20-й номер «красно-белых» выпрыгнул выше всех и точным ударом головой поразил ворота «Монпелье». Пропущенный гол стал для гостей, которые еще не вошли в игру во втором тайме, настоящим ударом. На 60-й минуте Йоветич снова попытал удачу, но был неточен. Ход матча мог переломиться на 65-й минуте, когда неразбериха в штрафной «Монако» привела к тому, что мяч оказался в ногах Молле, а затем и у Юна, который нанес два удара по воротам, но оба были заблокированы защитниками. После того как удалось избежать пропущенного гола, «красно-белые» продолжили осаду ворот гостей: Агилар точно переправил мяч на Бен-Йеддера в центр, нападающий сборной Франции предпочел дать возможность нанести удар Бакайоко. 6-й номер без обработки мощно пробил, но мяч угодил в перекладину. Подопечные Роберта Морено были близки к тому, чтобы поставить точку в матче.

«Монако» удерживает победный результат

На 72-й минуте Слимани отдал передачу на Бен-Йеддера в штрафную, но защитник «Монпелье» прервал пас. Гости предприняли еще несколько попыток отличиться, в том числе Камара на 86-й минуте нанес удар головой, но все это было слишком скромно, чтобы в какой либо мере угрожать воротам Лекомта. В добавленное время Бен-Йеддер стремительно повел своих партнеров по команде в контратаку и уже в штрафной вырезал филигранную передачу на Кейта Бальде, немногим ранее появившегося на поле, который не использовал отличную возможность удвоить преимущество «красно-белых». На 93-й минуте Ле Таллек также не воспользовался последним шансом сравнять счет, неточно пробив по мячу носком на неудобной высоте. Спустя несколько секунд Рюди Буке троекратным свистом завершил встречу на «Луи II». «Монако» добился победы с минимальным счетом и в турнирной таблице догоняет «Лилль» и «Ренн», которые в воскресенье сыграют с «Марселем» и «Реймсом» соответственно.