реакции 25 ноября 2023, 01:15

Фоларин Балогун: «Мы признательны болельщикам за их поддержку»

Нападающий «красно-белых», отметившийся голом в матче с «Пари Сен-Жерменом», поделился своими эмоциями с журналистами в микст-зоне после окончания встречи.

Его гол подарил надежду. Воспользовавшись передачей Такуми Минамино, Фоларин Балогун на рывке оторвался от парижских защитников и позволил своей команде сократить отставание в счете за четверть часа до конца основного времени. Его четвертого гола в сезоне, увы, не хватило монегаскам, чтобы перевернуть ход встречи в 13-м туре Лиги 1. После матча центрфорвард «Монако», не скрывая своего разочарования от исхода игры, поделился своими эмоциями с журналистами в микст-зоне. Приводим отрывок. 🎙

Когда уступаешь со счетом 5-2, сложно фокусироваться на чем-то положительном. Мы создали ряд опасных моментов, в том числе по ходу первого тайма. «ПСЖ» - очень серьезный соперник, мы же в свою очередь допустили ошибки, которые  оказались роковыми. Я не думаю, что они были намного сильнее нас, они просто лучше распорядились своими моментами
Фоларин БалогунНападающий ФК «Монако»

Добрый вечер, Фоларин. Что вы чувствуете после этой игры?

Когда уступаешь со счетом 5-2, сложно фокусироваться на чем-то положительном. Мы создали ряд опасных моментов, в том числе по ходу первого тайма. «ПСЖ» — очень серьезный соперник, мы же в свою очередь допустили ошибки, которые  оказались роковыми. Я не думаю, что они были намного сильнее нас, они просто лучше распорядились своими моментами. По ходу этой встречи были отрезки, когда преимущество было на нашей стороне, но были и такие, когда инициатива была на стороне хозяев поля.

Ты отметился уже четвертым по счету голом в нынешнем сезоне. Что ты можешь сказать о своем забитом мяче и адаптации в команде?

Я перешел в новую команду этим летом. Я продолжаю узнавать своих одноклубников, что не так просто, с учетом различных международных перерывов. На это уходит чуть больше времени. Но мне нравится выступать за команду такого типа. Сегодня, отрезками, нам удавалось демонстрировать хорошую игру, однако в матчах с соперниками такого калибра за ошибки приходится платить вдвойне.

В каких областях вы можете добиться прогресса по ходу ближайших матчей?

Нам предстоит прибавлять во многих сферах. Мы вернемся в княжество и проведем разбор этой встречи, чтобы определить векторы развития. Я уверен, что мы сделаем выводы и уже в ближайшей встрече с «Монпелье» сможем показать себя с лучшей стороны.

Ваши болельщики снова полностью заполнили гостевую трибуну и поддерживали вас на протяжении всего матча. Впечатлили ли они вас?

Мы под большим впечатлением от того, сколько болельщиков «Монако» из раза в раз собираются на трибунах, чтобы поддержать нас в гостевых встречах. Мы слышали их. Даже в самой концовке встречи они продолжали поддерживать нас. Мы признательны им за это.