Лига 1 11 августа 2018, 19:00

Хорошее начало !

“Красно-белые” отлично начинают сезон, победив “Нант” со счетом 3:1 на стадионе "Божуар". Монегаски показали своему сопернику, что умеют выжидать и реализовывать свои моменты.

В первом матче сезона Леонарду Жардим удивил тем, что выпустил совершенно новый состав, в него вошли Диоп и Мбула. Барекка также появился на поле и провел свой первый матч в Лиге 1. Под испепеляющим солнцем, которое нависло над стадионом, игроки “Монако” первыми создали опасный момент. Тилеманс отдал длинную передачу из глубины на Мбулу, который стремительно ворвался в штрафную, но не смог попасть в створ ворот на 6-ой минуте матча. Через десять минут последовал ответ от “Нанта”, Ронжье пробил после передачи Лимы, к счастью для княжеского клуба, мяч пролетел выше ворот Бенальо. Мбула мог изменить счет на табло после того как замкнул головой передачу от Рони Лопеша, но мяч попал в Тэтэрушану (22 мин). Игроки “Нанта” создавали моменты, но в завершающей фазе их действия были неуклюжи, тогда как “красно-белые” выжидали свой шанс, убегая в контратаки…

Второй тайм начался в том же ритме, что и первый, но без голевых моментов. «Нант» продолжал показывать свою игру, но опасности для ворот монегасков не наблюдалось. На 69-ой минуте Грансир прорвался по правому флангу и отдал на Йоветича. Черногорец вырезал передачу в центр штрафной, мяч от защитника “Нанта” перешел к Рони Лопешу, который головой отправил его в ворота. 1:0 “красно-белые” изменили цифры на табло в свою пользу. Фалькао, вышедший на замену, мог два раза отличиться. Сначала, на 71-ой минуте мяч пролетел рядом со штангой, а на 76-ой минуте, после навеса с углового, Фалькао не смог заставить сетку ворот вздрогнуть. Четыре минуты спустя Бенальо спас ворота “Монако” и отправил Йоветича в молниеносную контратаку. Нападающий “красно-белых” легко разделался с вратарем соперника, точно пробив низом. Третий мяч забил Фалькао, замкнув передачу с фланга от Грансира. В добавленное время Сала отыграл один мяч для своей команды.

“Монако” уверенно переигрывает соперника и отлично начинает сезон. В следующую субботу “Монако” принимает “Лилль” в первом домашнем матче сезона.