AS Monaco APP 03 апреля 2023, 17:37

Элиэсс Бен-Сегир - лучший игрок матча со «Страсбуром»

Сыграв ключевую роль в моменте с первым голом и отметившись своим персональным забитым мячом, Элиэсс Бен-Сегир был признан болельщиками «Монако» лучшим игроком встречи со «Страсбуром» (4-3).

Воскресная игра со «Страсбуром» стала звездным часом для Академии «Монако»! Во встрече, где команды забили на двоих семь мячей, «красно-белые» смогли добиться победы (4-3), выдав свою лучшую игру во втором тайме. Герои вечера, Элиэсс Бен-Сегир и Эдан Диоп, боролись за звание лучшего игрока встречи до самого конца, и победа в конечном итоге досталась первому из них.

Элиэсс Бен-Сегир возвращает монегасков в игру

Сыгравший с первых минут встречи на острие атаки в паре с Виссамом Бен-Йеддером, 44-й номер «красно-белых» отлично проявивший себя в составе сборной Франции U19 на турнире Элит Тур, вырезал точную передачу на Вандерсона, доделавшего работу до конца. Несмотря на то, что Элиэсс Бен-Сегир стал последним игроком в составе «Монако», коснувшимся мяча, перед тем, как бразильский вингер переправил его в ворота, голевая передача не будет отражена в статистике LFP (Профессиональная футбольная лига), так как после этого спортивный снаряд отрикошетил от ноги защитника «Страсбура» обратно к Вандерсону.

Совершив 32 касания, 2 отбора и вынудив соперников сфолить на нем 5 раз (лучший показатель матча) всего за 57 минут игрового времени, Элиэсс Бен-Сегир позволил своей команде сравнять счет в начале второго тайма. Воспитанник «Монако» воспользовался неудачным выносом мяча Хабиба Диалло и первым же касанием перевел мяч ударом с левой ноги точно в ворота Матца Зельса.

Лучший бомбардир среди игроков 2005 года рождения

Благодаря своему четвертому голу в сезоне он стал лучшим бомбардиром среди игроков, рожденных после 2004 года, и сравнялся по этому показателю с игроком Баварии Матисом Телем, согласно данным нашего статистического партнера Opta. Он также стал самым молодым игроком, которому удалось отметиться четырьмя голами в Лиге 1 (18 лет и 45 дней) с тех пор, как 3 декабря 2016 года Килиан Мбаппе (17 лет и 349 дней) преодолел эту отметку, выступая за… «Монако»!

Однако в это воскресенье блестящей игрой в составе «красно-белых» отметился еще один воспитанник княжеского клуба. Эдану Диопу, появившемуся на поле в самом начале второго тайма, потребовалось всего 13 минут, чтобы отличиться. Воспользовавшись точной передачей Александра Головина, он первым же касанием переправил мяч в ворота и тем самым открыл свой голевой счетчик в Лиге 1.

Сегодня они отметились голами в те моменты, когда наша команда испытывала трудности, это хорошо показывает уровень нашего коллектива. Я рад за них, потому что они упорно работают на тренировках и хорошо вливаются в состав. Я надеюсь, что они забьют еще много голов. Нам повезло, что они выступают в составе нашей команды. Нужно будет опереться на их умения, чтобы хорошо проявить себя в концовке сезона.
Аксель ДисасиОб игре воспитанников «Монако»

Триумф молодости

Таким образом, отметившись голами по ходу второго тайма, Элиэсс Бен-Сегир и Эдан Диоп стали первыми игроками до 20 лет, которым удалось забить два мяча в одной встрече за «Монако» в Лиге 1 с 20 сентября 2015 года (тогда Алмами Туре и Тома Лемар забили два мяча в ворота «Лорьяна»).

Поэтому абсолютно неудивительно, что воспитанники княжеского клуба собрали 57% голосов на двоих и заняли первые два места в голосовании, состоявшемся в официальном приложении ФК «Монако». Также стоит отметить, что Элиэсс Бен Сегир (30%) удостоился звания лучшего игрока матча в четвертый раз в текущем сезоне. Браво, парни! 👏

* Скачивайте приложение ФК «Монако» (доступно в Google Play и Apple Store)

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Второй круг:

Лига 1 – 20-й тур: «Марсель» 1-1 «Монако» = Александр Головин (5)
Лига 1 – 21-й тур: «Монако» 3-2 «Осер» = Элиэсс Бен-Сегир (2)
Лига 1 – 22-й тур: «Клермон» 0-2 «Монако» = Брель Эмболо (5)
Лига 1 – 23-й тур: «Монако» 3-2 «Пари Сен-Жермен» = Виссам Бен-Йеддер (10)
Лига Европы — 1/16 финала: «Байер» 2-3 «Монако» = Аксель Дисаси (2)
Лига 1 – 24-й тур: «Брест» 1-2 «Монако» = Александр Головин (6)
Лига Европы — 1/16 финала, ответный матч: «Монако» 2-3 «Байер» (3-5 в серии пенальти) = Виссам Бен-Йеддер (11)
Лига 1 – 25-й тур: «Монако» 0-2 «Ницца» = Элиэсс Бен-Сегир (3)
Лига 1 – 26-й тур: «Труа» 2-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (12)
Лига 1 – 27-й тур: «Монако» 0-1 «Реймс» = Виссам Бен-Йеддер (13)
Лига 1 – 28-й тур: «Аяччо» 0-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (14)
Лига 1 – 29-й тур: «Монако» 4-3 «Страсбур» = Элиэсс Бен-Сегир (4)