история 03 сентября 2019, 00:31

Эль Тигре - формула успеха!

Воспоминания о главных достижениях и успехах Радамеля Фалькао в "Монако".

С момента объявления трансфера президентом клуба Дмитрием Рыболовлевым 31-го мая 2013-го года, когда Радамеля Фалькао сватали в лучшие клубы мира, до его последнего гола в составе «Монако», забитого в ворота «Сампдории» 3-го августа 2019-го года, прошло чуть больше шести лет. Шесть лет, а главное — четыре сезона, насыщенных эмоциями и голами. Статистика зачастую является простым набором чисел, но в случае Радамеля Фалькао в красно-белых цветах все немного иначе: 140 голов, 83 мяча и 0.6 забитых мячей за матч, что обозначает гол каждые 150 минут.

С точки зрения истории нашей команды — это четвертый результат в списке лучших голеадоров за почти столетний период существования клуба, из которых семьдесят пришлись на высший дивизион. Только Делио Оннису (223 гола в 280 матчах), Люсьену Коссу (115 голов в 188 матчах) и Кристиану Далжеру (89 голов в 335 матчах) удалось забить больше мячей в составе «красно-белых», чем Радамелю Фалькао.

Прыжок Эль Тигре в матче против “Тоттенхема” на “Луи II”.
Первый гол в Лиге 1 в матче с “Бордо”, август 2013-го года.
Самоотдача при игре головой на “Парк де Пренс”
Победная радость в ответном матче квалификации против “Фенербахче”!
Важный дубль в дерби и погоне за титулом.
Лига Чемпионов
Очень важный дубль в матче с “Дижоном”, который сыграл огромную роль в гонке за чемпионство в 2017-м году.
Рёв Эль Тигре в матче с “Марселем”, в котором “красно-белые” одержали победу со счетом 6-1, начало сезона 2017-2018.
Гол, сыгравший решающую роль в сохранении места в Лиге 1 в матче с “Амьеном” весной 2019-го года.
Последний матч за “Монако” против “Сампдории” (август 2019-го года).
1 / 10

Вряд ли нам удастся вспомнить каждый из 83 мячей забитых Радмаелем Фалькао, поэтому мы остановимся на тех, которые оказались наиболее важными. Первый гол за «Монако» в Лиге 1, забитый в ворота «Бордо», дубли во встречах с «Ниццей» и «Дижоном», которые впоследствии принесли победу в чемпионате Франции, удар с центра поля, который привел к голу в матче с «Каном», а также невероятная по красоте реализация в Лиге Чемпионов против «Манчестер Сити»… Также не стоит забывать, что именно Радамель Фалькао был автором первого мяча в матче с «Амьеном», когда решалась судьба «красно-белых» в прошлом сезоне Лиги 1.

В эпоху ренессанса 2013-го года, в чемпионской гонке 2017-го года и в сложные дни сезона 2018-2019 «красно-белые» всегда могли положиться на своего голеадора и капитана Радамеля Фалькао. Сегодня заканчивается глава истории клуба, но совершенно точно можно сказать, что когти Эль Тигре оставили в ней свой глубокий след.