история 12 сентября 2019, 20:41

12 сентября 1997-го года - Удар слету Джонна Коллинса

Ровно двадцать два года назад шотландский полузащитник "красно-белых" в невероятном стиле открыл счет в матче 7-го тура против "Марселя". Это отличная возможность перезапустить нашу постоянную рубрику "What A Goal !".

В преддверии 49-го матча между «Монако» и «Марселем» в высшем дивизионе Франции, вспомним удар слету Джонна Коллинса в 1997-м году. В 7-м туре турнира, который еще к тому времени назывался Дивизион 1. В матче, в котором «красно-белые»одержали над «Марселем» победу со счетом 2-0, выдав невероятную концовку.

На 76-й минуте Али Бенарбиа хитро подал угловой на Джонна Коллинса, который ударом слету пробил с линии штрафной. Удар вышел настолько непредсказуемым и мощным, что всей защите «Марселя» и даже вратарю оставалось только проводить мяч взглядом в сетку ворот. Восемь минут спустя Тьерри Анри увеличил конечный результат до 2-0 в пользу «Монако».

Очень ценная победа сезона 1997-1998, случившаяся за несколько недель до начала Чемпионата мира, который проходил во Франции. «Красно-белые» заняли место на третей строчке, опередив «Марсель» (4-й) всего на два очка.