история 24 января 2020, 14:45

24-го января 1998-го года началась история "Монако" и Людовика Жюли

Ровно 22 года назад Людовик Жюли впервые появился на поле в составе "Монако".

Результативность, умение находить бреши в обороне соперника, а также акробатичность делают Людовика Жюли выдающимся игроком «Монако», а его талант, сила воли и лидерские качества позволили ему оставить неизгладимый след в истории клуба, а по завершении карьеры стать послом «красно-белых». За несколько дней до наступления нового 1999-го года 31-й номер впервые вышел на поле в составе княжеской команды. Выступая под руководством Жана Тигана, Людовик Жюли с углового в изящной манере снабдил мячом Мартина Джету, защитник не упустил своего шанса и удвоил преимущество «Монако».

Тьерри Анри выходит на замену

На 67-й минуте Людовик Жюли уступил место на поле другому молодому игроку «красно-белых» — Тьерри Анри. Футболистам «Монпелье» было непросто сдерживать атаки «Монако»: Давид Трезеге, уже отличившийся на 33-й минуте, отметился двумя голами в концовке встречи, позволив своей команде одержать легкую победу. Этот успех позволил монегаскам взобраться на 2-е место в турнирной таблице и сократить отставание от «Меца», лидировавшего к 24-м туру Дивизиона 1, до одного очка.

На сегодняшний день Людовик Жюли является послом «Монако» и Лиги 1, а также помощником тренера резервной команды, которая выступает в Национальном дивизионе 2.

От первой игры до капитанской повязки

После первой игры Людовик Жюли закрепился в составе и принял участие в 12 матчах второго круга сезона 1997-1998. Ему удалось забить свой первый гол в последнем туре в матче с «Бордо» на 89-й минуте («Монако» 5-2 «Бордо»). Подопечные Жана Тигана завершили сезон в 9 очках отставания от «Ланса», который праздновал чемпионский титул. С 1998-го по 2004-й Людовик Жюли прошел путь от игрока основы до капитана команды, которая легендарно выступила в Лиги Чемпионов в 2004-м году. В составе «Монако» Людовик Жюли стал чемпионом Франции 2000 и одержал победу в финале Кубка Лиги 2003, а также попал в символическую сборную Лиги 1 образца 2003-2004 перед тем как перейти в «Барселону».