Лига 1 27 февраля 2019, 17:00

4 матча на рекорд

Желсон Мартинш, зимнее приобретение "Монако", провел блистательный дебют в Лиге 1. Он уже поставил свой первый рекорд. Остановимся подробнее на его первых результативных действиях в "красно-белой" форме.

Диспетчерские качества в первом матче

2-го февраля «Монако» принимал «Тулузу» на своем поле. Желсон попал в основной состав, на правый фланг атаки «красно-белых». С первых минут он притягивает внимание зрителей своей скоростью и импульсивной игрой, направленной на атаку. На 19-ой минуте португалец отдает свою первую голевую передачу в чемпионате Франции. Мяч после паса португальца попадает Головину в ноги, игрок сборной России, мощно пробив, не оставляет шансов вратарю «Тулузы». «Монако» выходит вперед, а Желсон Мартинш за столь короткий промежуток времени уже нашел взаимопонимание с новыми партнерами по команде.

На 68-ой минуте Желсон оказывается на левом фланге, вингер «Монако» делает передачу в центр на Фалькао, но колумбиец не смог обработать мяч, зато Фабрегас справился с этой задачей на отлично и без особых раздумий отправил мяч в девятку. Голевой пас не будет записан на имя Желсона, но стоит отметить, что он является источником опасности для вражеских ворот. Эта встреча закончится со счетом 2:1 в пользу «Монако». К концу матча Желсон уже покорил сердца монегасков своей игрой.

В завершающей фазе во втором матче

В 24-ом туре чемпионата Франции, «Монако» сыграл на выезде против «Монпелье». Первые минуты матча не явили миру зрелищного футбола и породили мало опасных моментов. Все изменилось на 15-ой минуте, когда Балло-Туре вырезал длинную передачу на Желсона, который в касание переправил мяч в ворота (1:0).

Во втором тайме португалец сильно пробил по воротам, вратарь «Монпелье» не смог зафиксировать мяч и Радамель Фалькао завершил дело голом. Матч закончился со счетом 2:2. Команды не смогли выявить победителя, но Желсон Мартинш продолжил свое выступление на самом высоком уровне.

На следующее утро он был награжден попаданием в «команду недели» 24-го тура чемпионата Франции.

Третий матч, чтобы закрепить успех

В матче 25-го тура Лиги 1 подопечные Леонарду Жардима принимали «Нант». Начало матча было сбалансированным, а моментов было не так много. Но на 13-ой минуте Мартинш сыграл завершающую роль, после распасовки Фалькао и Рони Лопеша. В своем третьем матче португалец вновь отметился результативным действием, а забитый им гол стал единственным в этой встрече (1:0). Это позволило ему во второй раз подряд попасть в «команду недели» Лиги 1.

Желсон вездесущ на своем фланге и нагоняет ужас на защиту соперника. Его гол позволяет «Монако» покинуть зону вылета. А его соотечественник восхваляет действия своего партнера по команде.

Желсон — игрок который привык играть в самых престижных турнирах Европы. На больших стадионах память о нем еще свежа. Я счастлив, что играю с ним за один клуб. Защитники наших соперников тоже его запомнят. Он очень быстрый и крайне силен в единоборствах. Он является однозначным усилением нашей атакующей линии.
Адриен Силва

Рекорд в четвертом матче

В 27-ом туре «Монако» принимал «Лион». От Желсона многого ждали, ведь он уже показал, что может в одиночку перевернуть ход встречи. Внимание журналистов было приковано к португальцу в этом матче…

И он не подвел, открыв счет голам в этой встрече! На 20-ой минуте Балло-Туре адресовал передачу на Желсона, тот в свою очередь развернулся лицом к воротам и пробил в притирку со штангой. Антони Лопеш ничего не смог сделать с этим ударом и «красно-белые» вышли вперед. Португалец уже поставил свой первый рекорд в чемпионате Франции. «Красно-белые» одержали победу со счетом 2:0. Эта победа показывает позитивную динамику всей команды и невероятную форму, которую набрал Желсон Мартинш.

«Красно-белые» сыграют на выезде против «Анже» в рамках 27-го тура Лиги 1 в субботу 2-го марта в 20:00.

Первый голевой пас Желсона Мартинша в матче с "Тулузой"
Мартинш открывает счет голам в матче с "Монпелье" в акробатическом прыжке.