Stats 22 октября 2021, 12:47

400-й матч в карьере Виссама Бен-Йеддера

Капитан княжеского клуба, появившийся на поле во втором тайме 200-й по счету игры «Монако» в еврокубках, которая завершилась победой «красно-белых» над «ПСВ» (1-2), провел свой 400-й матч в профессиональной карьере.

Выйдя на замену с Софианом Диопом, они решили исход встречи! Появившись на поле на 70-й минуте встречи, после того как голландский клуб сумел сравнять счет (1-1), Виссам Бен-Йеддер внес свой весомый вклад в победу «красно-белых». Капитан «Монако», которому представился шанс забить на 82-й минуте после блистательной передачи от 37-го номера, не сумел отличиться сам, но стянул все внимание обороны «ПСВ» на себя. Это принесло свои плоды на 89-й минуте, когда Кайо Энрике со своего левого фланга прострелил в штрафную, где уже Софиан Диоп, оставленный в гордом одиночестве, послал мяч в сетку и принес победу монегаскам (1-2).

Юбилейная победа для Виссама Бен-Йеддера и «Монако»

Победа в 200-м еврокубковом матче подарила не только радость футболистам и болельщикам княжеского клуба, но и первое место в группе В! В моменте с самим голом Виссам Бен-Йеддер хоть и не принял участия в прямом и статистическом смысле, но стянул все внимание на себя, расположившись на ближней штанге, и тем самым позволил партнерам воспользоваться свободной зоной в центре штрафной. Теперь на счету воспитанника «Тулузы» (174 матча), выступавшего также за испанскую «Севилью» (138 матчей), 400 матчей в профессиональной карьере!

400 матчей на клубном уровне… Столько приятных воспоминаний. Спасибо всем за поддержку на протяжении 10 сезонов.
Виссам Бен-ЙеддерО 400-м матче в карьере

Более 250 голов в активе

Появившись на поле в форме княжеского клуба в 88-й раз, капитан Висс достиг символической отметки, о чем он не забыл сообщить на своей странице в Инстаграме. За это время он успел забить сам 189 голов и 65 мячей позволил забить своим партнерам. За те эмоции, которые он подарил «красно-белым» с момента своего перехода в стан монегасков, за богатый опыт, которым он неустанно делится с молодыми партнерами по команде и за радости, которые еще только ждут Виссама и «Монако» хочется сказать: СПАСИБО, КАПИТАН!