Лига 1 28 сентября 2018, 15:25

“Монако” и “Ним” сыграли вничью

После пропущенного мяча игроки “Монако” вернулись в матч, сравняв счет благодаря голу Радамеля Фалькао. Несмотря на тотальное доминирование во втором тайме, “красно-белые” не смогли добиться победного результата (1:1).

Стартовый состав : Бенальо — Баррека, Раджи, Глик, Н’Дорам — Тилеманс, Аит-Беннассер, Диоп, Мбула — Фалькао (кап)

На второй поединок за неделю Леонарду Жардим выбрал схему 4-2-3-1, в центре обороны сыграли Кевин Н’Дорам и Камиль Глик. Впервые в заявке появился Александр Головин. Четверть часа команды присматривались друг к другу, после чего все резко поменялось. “Ним” открыл счет голам, после точного удара головой Бриансона на 18-ой минуте.

После выверенного паса от Аит-Беннассера Радамель Фалькао взял дело под свой контроль. С линии штрафной зоны “Нима” колумбийский нападающий отправил мяч в сетку ворот Поля Бернардони (27 мин). “Красно-белые” могли выйти вперед до перерыва, но вратарь “Нима” справился со штрафным, который пробил Юри Тилеманс. (1:1 счет после первого тайма).

Игроки “Монако” вернулись на поле с тем же настроем. После смены флангов Диоп обработал мяч и пробил в направлении верхнего угла ворот, но Бернардони снова был на высоте (49 мин). Три минуты спустя за вратаря “Нима” вступилась опора ворот после штрафного в исполнении Тилеманса. Бельгийский полузащитник вырезал точную верховую передачу на Фалькао. Несколько минут после своего появления на поле (72 мин) Головин отыгрался с Баррекой, который отдал точную передачу на Силлу, нападающий не смог реализовать свой момент, отправив мяч выше ворот. Также вышедший на замену Грансир с левого фланга навесил на Муссу Силлу. франко-малийский нападающий не смог переправить мяч в сетку ворот.

Концовка матча осталась за “красно-белыми”, но ни скоростной Головин, ни Баррека не смогли реализовать свои моменты на последних минутах. Окончательный счет (1:1).

В следующем матче «красно-белые» сыграют с «Анже» в родных стенах стадиона «Луи II» (Лига 1, 7-й тур).