Лига 1 04 декабря 2018, 21:08

Вторая победа подряд на выезде

ФК “Монако” добился успеха в “Амьене” со счетом (0:2) во вторник вечером, благодаря дублю Радамеля Фалькао. Отчёт.

Стартовый состав: Бенальо — Пьер-Габриэль, Глик, Бенуа Бадиашиле, Раджи — Хенрикс,Аит-Беннассер, Пеле, Тилеманс, Шадли — Фалькао (кап).

Тьерри Анри говорил про то, что это будет матч за 6 очков. После разочарующего поражения от “Монпелье” (1:2) и рваного матча с “Каном” (0:1) его подопечные уверенно переиграли “Амьен” (0:2) во вторник вечером.
“Красное-белые” очень уверенно сыграли в защите, не дав игрокам “Амьена” нанести ни одного удара и сами смогли отличиться в концовке первого тайма. Бенуа Бадиашиле снова вышел в старте и именно на нем сфолил соперник в своей штрафной. Радамель Фалькао точно пробил пенальти и счет на табло стал (0:1) на 43-ей минуте.

В этот раз удалось сдержать натиск соперника

В отличие от последнего матча, в котором “красно-белых” подвела физическая подготовка, подопечные Тьерри Анри смогли сохранить свои ворота на замке до конца встречи. Диего Бенальо также был на высоте сегодня вечером,он спас свою команду после мощнейшего удара Крафта на 67-ой минуте. В концовке матча “красно-белые” отличились во второй раз, капитан команды записал на свой счет дубль.

Эта победа — вторая к ряду на выезде позволяет монегаскам обойти “Амьен” в турнирной таблице и с уверенностью смотреть в будущее, чтобы подняться намного выше. Теперь важно восстановить силы и начать готовиться к дерби лазурного побережья, в котором “красно-белые” постараются одержать первую победу на “Луи II”.