Лига 1 02 марта 2019, 22:07

ОТЧЁТ: "Анже" 2:2 "Монако"

Уступая 2:0, "красно-белые" смогли отыграться и вырвать ничейный результат в гостях у "Анже" благодаря дублю Радамеля Фалькао.

«Красно-белые» полностью заслужили ничью в этом матче, уступая по счету 2:0 к перерыву. Подопечные Леонарду Жардима нашли в своем арсенале нужные оружия, чтобы ответить сопернику и вырвать ничью на выезде 2:2. Можно даже смело заявить, что у «красно-белых» присутствовало чувство недосказанности, после того, как они провели невероятный второй тайм с большим количеством опасных моментов и подавляющим преимуществом во владении. Но в погоне на нижних эшелонах таблицы даже одно очко заработанное на выезде можно считать хорошим результатом, особенно если учитывать, что монегаскам удалось отыграть два мяча.

«Красно-белые» владели мячом больше своих визави (62%), но именно соперник открыл счет голам в матче, с первого же удара в створ ворот (Те, 22 мин). Те снова удалось огорчить болельщиков «Монако» в концовке первого тайма (2:0).

Ранение, нанесенное «красно-белым», оказалось сильным, но отнюдь не смертельным и монегаски принялись за дело по возвращению из подтрибунных помещений. Головин вырезал пас на Фалькао, который мастерски сократил отрыв в счете ударом с левой ноги (49 мин). Фалькао не остановила неудача на 54-ой минуте, когда он попал в Бютелля. Эль Тигре забил свой второй гол с пенальти, после отличного прохода Винисиуса, которого сбили в штрафной. Радамель насчитывает уже 61 гол в Лиге 1. Ничья позволяет «Монако» оторваться на 6 очков от 18-ого места.