Лига чемпионов УЕФА 06 ноября 2018, 20:46

Отчёт: «Монако» 0:4 «Брюгге»

«Монако» уступает «Брюгге» со счетом 0:4 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Стартовый состав: Бенальо – Сидибе, Глик, Жемерсон, Баррека – Шадли, Аит-Беннассер, Тилеманс – Силла, Фалькао (кап), Диоп.

На очень мокром газоне, ввиду дождя, который обрушился на княжество днем, «Монако» первым создает опасность у чужих ворот. Первые голевые моменты на счету Фалькао и Тилеманса, но Итан Хорват на высоте.

Несмотря на хорошее начало матча «Монако» первым пропускает, Ванакен получил передачу с фланга, которую превратил в гол (13 мин). Снова в атаке игроки «Брюгге» заставляют Барреку ошибиться и зарабатывают пенальти. Ванакен без колебаний отправил мяч в сетку ворот (0:2). Бельгийцы в третий раз отличились на 24 минуте, гол на своей счет записал Мораэс. Тилеманс, Силла и Диоп не смогли пробить вратаря «Брюгге» — Итана Хорвата в концовке тайма.

«Красно-белые» все также владели мячом во втором тайме, но так и не смогли открыть счет своим голам. Диоп на 49 минуте и Сидибе на 51 минуте создали опасные моменты, которые не смогли превратить в голы. За пять минут до финального свистка Рууд Вормер увеличил разрыв до четырех голов, (0:4).