Лига 1 09 марта 2019, 22:02

Отчет : "Монако" 1:1 "Бордо"

Первый тайм

На первых минутах матча «красно-белые» были более активными и первыми создали опасность у ворот соперника. Радамель Фалькао пробил в створ ворот головой (2 мин). Для колумбийца это сотый матч в составе княжеского клуба в Лиге 1.

Несколько секунд спустя Александр Головин пробил с левой ноги, но Бенуа Костиль остановил мяч (2 мин). «Красно-белые» владели мячом и Фабрегас тоже имел шанс отметиться голом. Сеск пробил низом и мяч разминулся с левой опорой ворот.

В первом тайме команды голов не забили (0:0).

Первый удар Фалькао в матче (2').
Удар с левой ноги в исполнении Фабрегаса (26').
1 / 2

Второй тайм

После перерыва дела у «Монако» пошли как нельзя лучше. После передачи Балло-Туре Фалькао не оставил и шанса Костилю, точно отправив мяч в ворота головой (47 мин). Это его 6-ое результативное действие в 2019-ом году в Лиге 1 (5 голов и 1 голевая передача).

Спустя 20 минут Летексье поставил пенальти в пользу «Бордо», после использования системы видеоповтора. Бриан 11-ти метровый реализовал. «Красно-белые» бросили все силы, чтобы забить второй гол и снова повести в счете. Винисиус, только вошедший в игру, мощно пробил, но Бенуа Костиль отвел угрозу от своих ворот, задействовав для этого обе руки (73 мин). Адриен Силва также не смог переиграть вратаря «Бордо» на 75-ой минуте.

Концовка выдалась безумной. Винисиус отправил мяч в сетку ворот после скидки от Фалькао, но гол был отменен из-за офсайда, в который забрался бразильский игрок (86 мин). Счет остался прежним (1:1). «Монако» полностью взял игру на себя, не отдавая мяч сопернику. Добавленные пять минут не стали решающими в этом матче и команды разошлись миром, забив по одному мячу.

Эль Тигре празднует забитый гол (1-0).
Радамель Фалькао открывает счет голам в матче (1-0).