Матчи 03 октября 2018, 23:01

ОТЧЁТ : “Боруссия Дортмунд” 3:0 “Монако”

“Монако” уступает дортмундской “Боруссии” на выезде во втором туре Лиги Чемпионов. Отчёт.

Стартовый состав : Бенальо — Сидибе, Глик, Раджи, Жемерсон, Хенрикс — Тилеманс, Головин, Аолу — Фалькао, Силла.

Начало матча было сбалансированным. Первый удар нанесли немцы, Вольф пробил выше ворот на 4-ой минуте матча. Ответ “Монако” не заставил себя долго ждать. После прорыва по флангу от Хенрикса мяч попал в ноги к Силле в штрафной, но защитники “Боруссии” успели вынести мяч за пределы поля (9 мин). Диего Бенальо спас свою команду, отразив мощный удар Алькасера. В прыжке вратарь “красно-белых” получил травму и был вынужден уступить место в воротах Субашичу. К перерыву счет на табло так и не изменился.

Несмотря на то, что подопечные Леонарду Жардима провели удачный первый тайм, счет открыли немцы. Ларсен с близкого расстояния переиграл Субашича (1:0, 50 мин). На 69-ой минуте матча в ворота “красно-белых” был назначен пенальти. Пако Алькасер взял роль пенальтиста на себя и отправил мяч мощным ударом в перекладину. Несколько минут спустя Пако компенсирует незабитый пенальти голом с игры (2:0, 71 мин). После передачи с фланга от Хенрикса, Грансир не смог переправить мяч в ворота (77 мин). Тилеманс мощно пробил с линии штрафной, но Бюрки справился с ударом бельгийца (90 мин). На последних секундах компенсированного времени Ройс отправил третий мяч в сетку ворот монегасков (3:0, 92 мин).

Следующая встреча в рамках Лиги Чемпионов состоится 24 октября (18:55) в Брюгге.