Матчи 07 марта 2020, 22:22

Резюме матча : "Ницца" 2-1 "Монако"

"Монако" уступил "Ницце" со счетом 2-1 на "Альянц Ривьере". Виссам Бен-Йеддер позволил "красно-белым" выйти вперед по ходу первого тайма.

Дерби Лазурного берега начался в подобающей для такой встречи атмосфере. После пяти минут игры, за которые команды успели присмотреться друг к другу, «красно-белые» смогли создать первый опасный момент в матче: Балло-Туре адресовал точную передачу на Фабрегаса, который в свою очередь пробил с правой ноги, но его удар пришелся немногим выше ворот. На 9-й минуте Виссам Бен-Йеддер прорвался по правому флангу и снабдил мячом Стевана Йоветича в штрафной: черногорец был неточен в завершающей фазе атаки. На 15-й минуте Клод-Морис получил передачу с фланга, и Камилю Глику пришлось вступить в игру, чтобы помешать футболисту хозяев отличиться. Спустя пять минут Фофана разогнал контратаку «Монако» и попытался сделать перевод на Бен-Йеддера, от ноги защитника «Ниццы» мяч отскочил к Йоветичу, который успел его обработать и пробил, Бенитес успел среагировать на выстрел черногорца. С той же дистанции уже в следующей атаке Бакайоко в схожей манере наносил удар, но его попытка не была столь опасной, чтобы доставить неудобства вратарю хозяев поля.

Бен-Йеддер открывает счет

После получаса игры Виссам Бен-Йеддер взял дело в свои руки: после отличного паса на ход от Бакайоко игрок сборной Франции на скорости прорвался к воротам. В погоню за 9-м номером «красно-белых» бросились два защитника «Ниццы», но было уже поздно: Виссам Бен-Йеддер подсек мяч, который несколькими мгновения позже опустился в боковую сетку ворот хозяев. Забив восемнадцатый гол в сезоне 2019-2020, он смог повторить свой личный рекорд результативности за сезон. Немногим позже Йоветич прицельно пробил с 30-метровой отметки и попал в перекладину. «Монако» полностью перехватил инициативу в первом тайме. Добежавший до штрафной гостей, Уна нанес удар по воротам Лекомта, мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Постепенно разрыв во владении мячом между командами сократился, но «орлятам» все так же не удавалось создать серьезных проблем вблизи ворот соперника. На перерыв «красно-белые» ушли с заслуженным перевесом в счете.

«Ницца» сравнивает счет

Первый настоящий момент во втором тайме создал Клод-Морис: получив точную передачу от Лес-Мелу, нападающий хозяев нанес мощный удар, но Лекомт блистательно сработал на ленточке. После часа игрового времени и во второй атаке на ворота «Монако» футболисты «Ниццы» сравняли счет: Уна с левой ноги навесил в штрафную «красно-белых», где уже Дольберг подправил мяч в дальний угол ворот. Через десять минут все тот же Уна прострелил по центру, но мяч пролетел параллельно линии ворот.

Дольберг оформляет дубль

Марипан успел вовремя подставить ногу под удар Лес-Мелу и не позволил форварду «Ниццы» отличиться на 68-й минуте. «Красно-белые» были нацелены на победу и не опускали рук. На 82-й минуте Агилар смог верхом доставить мяч на Бакайоко, который с линии штрафной пробил слету, Бенитес в очередной раз парировал удар по своим воротам. На 85-й минуте положение дел «Монако» серьезно ухудшилось, когда Йоветич за грубый подкат был вынужден покинуть поле. На последних секундах основного времени Александр Головин в штрафной соперника расправился с Нсоки и нанес разящий удар: мяч со всей силы ударился об нижнюю часть перекладины и вернулся в поле. Уже в компенсированное время «красно-белых» поджидало главное разочарование этого вечера: Дольберг прямо перед воротами успел подставить ногу и изменить траекторию мяча, тем самым сбив Лекомта. Датский нападающий забил свой второй гол в этой встрече.