Матчи 20 октября 2018, 21:54

ОТЧЁТ : “Страсбург” - “Монако” (2:1)

“Монако” уступает “Страсбургу” в матче 10-го тура Лиги 1 со счетом 1:2.

Стартовый состав : Си — Сидибе, Глик, Туре, Хенрикс — Головин, Аолу, Тилеманс, Шадли — Фалькао (кап), Йоветич.

Тьерри Анри провел свой первый матч в качестве тренера “Монако”. Новый тренер “красно-белых” избрал схему 4-4-2 в Эльзасе. Первый опасный момент у ворот “Страсбурга” возник после штрафного на 16 минуте, но удар Йоветича был парирован бельгийским вратарем. “Страсбург” вышел вперед на 17-ой минуте матча, автором мяча стал Томассон. На 31-ой минуте, после удара со штрафного, Фалькао сравнял, но сделал это из офсайда. Капитан “Монако” получил травму в этом моменте и покинул поле на 36-ой минуте. “Красно-белые” пробили по воротам два раза, но сначала мяч угодил в Матца Сельса, а после второго удара в Лалу. Хозяева поля ушли на перерыв с перевесом в один мяч.

Второй тайм начался с удара Сидибе, но его остановил защитник. Затем Глик, надевший капитанскую повязку, после ухода Фалькао с поля, пробил в угол ворот, после подачи углового (57 мин). В игру вошел Самуэль Грансир и получил красную карточку после фола на Гонсалвесе (66 мин). Монегаски остались вдесятером. “Страсбург” удвоил преимущество после точного удара Мотиба на 84-ой минуте. Юри Тилеманс забил гол с пенальти на 90-ой минуте, но это не спасло команду и “Монако” уступило “Страсбургу” со счетом 2:1.

Следующая встреча состоится 24 октября в 18:55, “Монако” сыграет в Лиге Чемпионов с “Брюгге”.