выбор 04 декабря 2022, 18:02

Франция, а с ней Юссуф Фофана и Аксель Дисаси устремляются в четвертьфинал!

Обыграв Польшу в первом матче плей-офф со счетом 3-1, сборная Франции с Юссуфом Фофана и Акселем Дисаси сыграет в четвертьфинале Чемпионата мира 2022. Браво, месье!

Приключение продолжается! В матче со сборной Польши Роберта Левандовского, состоявшегося в 1/8 финала, подопечные Дидье Дешама одержали уверенную победу со счетом 3-1 и теперь сыграют в четвертьфинале. Браво, господа!

В матче, который вобрал в себя все необходимые условия, чтобы стать ловушкой для французов, Антуан Гризманн и его товарищи по команде дебютировали крайне уверенно, заработав за 12 минут четыре угловых. Следом «трехцветные» немного ослабили хватку, что позволило полякам создать ряд моментов у ворот сборной Франции, самым опасным из которых завершился ударом Петра Зелиньского, однако с ним справился голкипер «Тоттенхэма». Тем не менее подопечным Дидье Дешама удалось ответить своим оппонентам и не просто ответить, но и выйти вперед в счете благодаря голу Оливье Жиру, воспользовавшегося блестящей передачей Килиана Мбаппе на 44-й минуте (1-0).

Источник: Icon Sport

«Красно-белые» в деле

Второй тайм начался точно так же, как и завершился первый: французы контролировали ход игры и владели инициативой. Оливье Жиру и Килиан Мбаппе отметились новыми ударами, но к взятию ворот это, увы, не привело. Понимая, что разница в счете всего в один мяч, наставник «трехцветных» на 66-й минуте принял решение выпустить на поле Юссуфа Фофана вместо Орельена Тчуамени, получившего желтую карточку. Таким образом, опорный полузащитник «красно-белых», для которого эта встреча стала четвертой по счету на текущем Чемпионате мира, уже с поля засвидетельствовал невероятный дубль Килиана Мбаппе, позволивший «трехцветным» повести в три мяча.

В свою очередь Аксель Дисаси присоединился к своим товарищам по команде на 92-й минуте, но был не в силах предотвратить пенальти, который на девятой добавленной минуте реализовал Роберт Левандовски. Сыграв чисто и четко, «красно-белые» всецело приняли участие в матче с Польшей и уже могут готовиться к четвертьфинальной игре, которая состоится 10 декабря.

Возможная встреча с Исмаилом Якобсом и Крепеном Диатта

Четвертьфинальная встреча, в которой сборная Франции вполне возможно встретится с Сенегалом, а значит Крепеном Диатта и Исмаилом Якобсом. Но для этого сборной с африканского континента предстоит одолеть Англию. Забежим немного вперед, чтобы помечтать: четыре игрока «Монако» на поле в четвертьфинальном матче Чемпионата мира, ну не сказка ли? Браво, парни! 🇫🇷