Матчи 01 февраля 2021, 19:21

Гильермо Марипан - лучший игрок матча IQONIQ с «Нантом»

Гильермо Марипан, забивший свой четвертый гол в последних пяти матчах, помог «красно-белым» добиться победы в игре с «Нантом» и впервые становится лучшим игроком встречи, по результатам голосования в приложении ФК «Монако».

Гильермо Марипан по прозвищу «Эль Команданте» снова громко заявил о себе. Во встрече с «Нантом» (победа 2-1) новоиспеченный голеадор «красно-белых» не упустил возможности забить свой четвертый гол в пяти матчах, проведенных в 2021-м году. Воспользовавшись верховой передачей в исполнении Джибриля Сидибе, чилийский защитник позволил монегаскам повести в счете незадолго до конца первого тайма (1-0, 45’). Очередной гол, который был забит головой, позволил подопечным Нико Ковача одержать пятую победу кряду в заключительной встрече 22-го тура Лиги 1.

Первая номинация на звание лучшего игрока матча

Гильермо Марипан, сыгравший немалую роль в организации игры в обороне и при выходах из нее, с минимальным перевесом (34%) опередил своих товарищей по команде и впервые в сезоне становится лучшим игроком матча, по результатам голосования в приложении ФК «Монако».

Убедительное выступление чилийского защитника и его забитый мяч обрадовали Нико Ковача, которого на послематчевой пресс-конференции очень подробно расспрашивали о текущих успехах третьего номера «красно-белых». Нельзя не отметить, что Гильермо Марипан регулярно радует болельщиков княжеского клуба забитыми мячами в последнее время, на его счету четыре гола в последних пяти матчах Лиги 1. До этого центральному защитнику за 28 встреч, проведенных в составе «красно-белых», удалось лишь дважды поразить ворота соперников.

Софиан Диоп и Кевин Фолланд тоже заслуживают похвалы

Также еще два футболиста княжеского клуба получили большую поддержку со стороны болельщиков после матча. Софиан Диоп, набравший 20% голосов, занял второе место. На 25-й минуте игры молодой полузащитник был очень близок к тому, чтобы забить свой шестой гол в чемпионате Франции: после его удара Альбан Лафон был уже отыгран, но мяч предательски угодил в штангу.

Стоит отметить, что «Монако» является лидером по количеству попаданий в каркас ворот (7) в гостевых матчах текущего розыгрыша Лиги 1. Последним из тех, кто попал в этот список, стал Орельен Тчуамени, прямой удар из-за пределов штрафной которого мог снять все вопросы о победителе во встрече с «канарейками» на 70-й минуте.

Многие также проголосовали за Кевина Фолланда, забившего второй гол, и позволили немецкому форварду набрать 16% голосов. Отметившись голом с точной передачи Кайо Энрике, форвард сборной Германии снова блеснул своим мастерством в штрафной соперника.

За первый месяц 2021 года он позволил «Монако» забить семь голов в Лиге 1 (4 гола и 3 результативные передачи) и опережает по этому показателю всех остальных футболистов, выступающих в чемпионате Франции. Вот она, настоящая командная игра!