Матчи 05 ноября 2018, 09:00

ФК «Монако» против бельгийских команд

После ничейного результата в Бельгии (1:1) «Монако» принимает «Брюгге» во вторник в 18:55. Это будет четвертая встреча «Монако» с бельгийской командой на стадионе «Луи-II» в еврокубках.

«Монако» 6:1 «Брюгге», 9 ноября 1988 года

Стартовый состав: Эттори, Баттистон, Аморос, Валери, Сонор, Ходдл, Ферратж, Туре, Пулэн, Хейтли, Фофана.

Первый матч с бельгийской командой состоялся 9 ноября 1988 года и уже тогда соперником был ФК «Брюгге». «Красно-белые» проиграли первый матч 1/8 финала со счетом (1:0), но в домашних стенах подопечные Арсена Венгера всецело сломили сопротивление соперника. Юссуф Фофана оформил хет-трик, а «Монако» уже обеспечило себе серьезное преимущество в первом тайме. Также в голевой феерии приняли участие Люк Сонор и Хосе Туре, который оформил дубль. Окончательный счет (6:1).
В четвертьфинале «красно-белые» не смогли пройти турецкий «Галатасарай».

«Монако» 5:1 «Льерс», 22 октября 1997 года

Стартовый состав: Бартез, Пиньол, Джету, Дюма, Саньоль, Конич, Коллинс, Бенарбиа, Легвински, Анри, Икпеба.

Чемпион Франции продолжает успешно выступать как в своем чемпионате, так и за его пределами. После сокрушительной победы над леверкузенским «Байером» (4:0) «красно-белые» принимают в родных стенах бельгийский «Льерс». Еще «зеленые» Тьерри Анри и Давид Трезеге берут дело в свои руки. Анри открывает счет голам, а Трезеге, забив два мяча, закрепил финальный результат на последних минутах (5:1). Джон Коллинс и Виктор Икпеба также отметились голами. «Красно-белые» заняли первое место в группе и выбили «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале турнира. Путь в финал монегаскам преградил туринский «Ювентус».

«Монако» 0:2 «Андерлехт», 26 ноября 2015 года

Стартовый состав: Субашич, Фабиньо, Раджи, Карвальо, Коэнтрау, Пашалич, Тулалан, Моутиньо, Сильва, Траоре, Эль Шаарави

«Монако» попадает в Лигу Европы, после лигочемпионского сезона, которому предшествовало возвращение в высший французский дивизион. 26 ноября 2015 года все могло сложиться иначе для «красно-белых». Несмотря на то, что они владели мячом и нанесли в три раза больше ударов по воротам чем соперник, «Монако» уступило бывшему клубу Юри Тилеманса. Бельгийцы отличились в добавленное к первому тайму время и упрочили свое преимущество в концовке матча.
«Красно-белые» закончили на третьем месте в таблице и не смогли пробиться в 1/16 Лиги Европы. Этот ранний вылет из турнира позволил «Монако» сосредоточиться на чемпионате Франции и вернуться в Лигу Чемпионов уже в следующем году.