Без категории 19 декабря 2018, 23:34

“Монако” в четвертьфинале

“Монако” отправляется в четвертьфинал Кубка Лиги, после домашней победы над “Лорьяном” со счетом (1:0).

Стартовый состав: Лоик Бадиашиле — Жемерсон, Бенуа Бадиашиле, Панзо, Бианкон -Тилеманс, Аит-Беннассер, Шадли, Фэвр, Диоп — Силла.

“Монако” одерживает первую победу в сезоне на стадионе “Луи-II”. После первой четверти часа, проведенной под проливным дождем, который обрушился на поле, судья отправил команды в подтрибунные помещения.
36 минут спустя игроки вернулись на поле, которое за это время привели в порядок, и продолжили встречу.

После возвращения на поле, “красно-белые” сразу взялись за дело. Насер Шадли отдал пас на Юри Тилеманса, который выбежал один на один с вратарем, но Даниэль Петкович встал на пути мяча (21 мин). Спустя десять минут уже Ромэн Фэвр мог открыть счет в этом матче. Юный игрок Академии получил мяч от Насера Шадли, но его удар был заблокирован защитой “Лорьяна”. Молодой полузащитник “Монако” не отчаялся и снова был опасен у ворот соперника. Сыграв на грани офсайда Фэвр развернулся и пробил, но мяч разминулся со штангой (35 мин).

Несмотря на то, что первый тайм разбился на два акта из-за погодных условий, “красно-белые” показали себя более агрессивными чем соперник.

Академия в деле

Второй тайм начался с равной игры обеих команд, но Гуийан Бианкон вывел “Монако” вперед на 70-ой минуте матча. После прохода по левому флангу Ромэн Фэвр отдал передачу на Бианкона, которого никто не страховал, после чего защитник крученым ударом не оставил и шанса вратарю “Лорьяна”.

На 77-ой минуте увеличить разрыв в счете мог, вернувшийся Виллем Геббельс. После техничного подключения от Аита-Беннассера в 25-ти метрах от вражеских ворот, молодой игрок “Монако” получил мяч и сразу же пробил по воротам “Лорьяна”. Не без труда Петкович парировал его удар. Через десять минут Геббельс снова мог отличиться, изящно пробив низом, но мяч угодил в штангу.

Молодой игрок Академии — Лоик Бадиашиле тоже внес свой вклад в общую победу, он парировал прицельный удар Ле Гоффа, который мог сравнять счет в матче. “Красно-белые” побеждают со счетом (1:0) и продолжают свой путь в Кубке Лиги.

Следующий матч для подопечных Тьерри Анри состоится в субботу, в 21:00, “Монако” сыграет свой последний матч в этом году с “Генгамом”.