Матчи 15 ноября 2019, 18:57

"Монако" одерживает победу в игре с "Дженоа"

"Монако" одержал победу со счетом 2-1 в товарищеской игре с "Дженоа" на стадионе "Луи II".

В эту пятницу «красно-белые» провели встречу с ФК «Дженоа». До этого подопечные Леонарду Жардима уже встречались с «Сампдорией» из Генуи в рамках кубка Philipp-Plein Cup на «Луи II». В этот раз клубы договорились провести товарищескую игру в закрытом режиме. Стартовые составы обеих команд претерпели изменения ввиду отсутствия семи игроков, которые отправились в расположение своих сборных. С первых минут за «Монако» сыграл Амилкар Силва, а также место в воротах занял Даниэль Субашич. В числе одиннадцати игроков «Дженоа», которые вышли на поле, отметим присутствие бывшего игрока «красно-белых» — Антонио Барреки.

Гумус открывает счет, Бошилья восстанавливает паритет

Привычные правила, которым следуют команды в официальных встречах, были видоизменены, и монегаски сыграли в третьем комплекте футболок голубого цвета и в красно-белых шортах, которые обычно дополняют домашнюю форму, игроки «Дженоа» выступали в обыденной для себя красно-синей экипировке. Первый тайм выдался сбалансированным и боевым, но соперник, благодаря усилиям своего турецкого нападающего Синана Гумуса, открыл счет. Монегаскам удалось восстановить голевой паритет: Читолина, защищающий ворота «Дженоа», не справился с дальним ударом Бошильи. Игра в первом тайме протекала в хорошей атмосфере и была насыщена борьбой, но выявить сильнейшего так и не удалось.

1 / 27

Гол в бразильском стиле

Второй тайм был аналогичным по расстановке сил, но появление Желсона Мартинша на поле позволило его команде получить небольшое преимущество в атакующих действиях. По истечению часа игры в составе «красно-белых» произошли три перестановки: на поле появились: Ромэн  Фэвр, Йоанн Этьен и Кевин Аппин. Подопечные Леонарду Жардима вышли вперед со стандарта по ходу второго тайма: Налдо пробил головой по воротам, но вратарь соперника отбил мяч в поле, Жемерсон воспользовался этим и отправил мяч в сетку.

Возвращение Пеллегри

Пьетро Пеллегри не упустил возможность сыграть в матче против бывшей команды, выйдя на поле по ходу игры. Молодой итальянский нападающий был решительно настроен проявить себя и заработал пенальти в добавленное время, но Марчетти не позволил Бошильи увеличить преимущество своей команды. Несмотря на то, что результат встречи не играл большой роли, победа «красно-белых» подтверждает тот факт, что «красно-белые» отлично поработали на тренировках на этой неделе.