Новый шаг на пути к возвращению в Лигу Чемпионов. Добившись уверенной победы над «Клермоном» (4-1) на стадионе «Луи II», монегаски еще больше закрепились на второй строчке в турнирной таблице Лиги 1. После этой важнейшей победы Брель Эмбол о и Такуми Минамино ответили на вопросы журналистов в микст-зоне. Приводим отрывок. 🎙️

Добрый вечер, Брель. Благодаря этой победе вы сделали еще один шаг в сторону возвращения в Лигу Чемпионов!
Мы выполнили свою работу, все случилось так, как я говорил на предматчевой пресс-конференции. У нас было три тура, чтобы добиться своей цели, теперь осталось всего два. Мы уверенно отработали как в первом, так и во втором тайме. Нам также удалось показать, что поражение в гостях у «Лиона» не повлияло на настрой в команде. Мы продолжаем уверенно двигаться вперед.

Добрый вечер, Брель. Благодаря этой победе вы сделали еще один шаг в сторону возвращения в Лигу Чемпионов!
Мы выполнили свою работу, все случилось так, как я говорил на предматчевой пресс-конференции. У нас было три тура, чтобы добиться своей цели, теперь осталось всего два. Мы уверенно отработали как в первом, так и во втором тайме. Нам также удалось показать, что поражение в гостях у «Лиона» не повлияло на настрой в команде. Мы продолжаем уверенно двигаться вперед.
Чувствуется, что вы еще сдерживаете свои эмоции и ждете, когда все будет окончательно решено в вашу пользу...
Все так, еще ничего не решено окончательно. Я слышал, что мы точно теперь не можем опуститься ниже четвертой строчки, если все сложится против нас. Сейчас мы занимаем второе место и хотим его застолбить за собой. Мы сделаем все, чтобы все так и осталось.

Все так, еще ничего не решено окончательно. Я слышал, что мы точно теперь не можем опуститься ниже четвертой строчки, если все сложится против нас. Сейчас мы занимаем второе место и хотим его застолбить за собой. Мы сделаем все, чтобы все так и осталось.

Этот гол можно назвать командным, поэтому я очень рад. Он точно пойдет мне на пользу, так как с тех пор, как я забил свой последний мяч, прошло достаточно много времени уже (смеется)! Я очень рад, что мы добились победы в этой встрече. Нет никакого смысла забивать, если это не приближает команду к победе. Сегодня я испытал настоящую радость!
Брель Эмболо
Давненько ты не праздновал свои голы, не разучился ли ты это делать?
Нет, этот гол мне хотелось посвятить тренерскому штабу и всем тем, кто помог мне восстановиться после повреждения. Травма была очень серьезная. Пришлось проделать длинную дорогу на пути к восстановлению, однако тренерский штаб всегда был рядом, они поддерживали меня в самые трудные минуты, когда настрой был на нуле. Поэтому мне было важно отблагодарить их таким образом.
https://youtu.be/ijoQrCyloTQ?si=j-iYp2Y3Hr9NcGIc
Какие эмоции ты испытал, когда понял, что мяч в сетке?
Этот гол можно назвать командным, поэтому я очень рад. Он точно пойдет мне на пользу, так как с тех пор, как я забил свой последний мяч, прошло достаточно много времени уже (смеется)! Я очень рад, что мы добились победы в этой встрече. Нет никакого смысла забивать, если это не приближает команду к победе. Сегодня я испытал настоящую радость! Я думаю, что не стоит оценивать меня только по забитым мячам, важно еще то, какую пользу игрок приносит команде на протяжении всего матча.
Нет, этот гол мне хотелось посвятить тренерскому штабу и всем тем, кто помог мне восстановиться после повреждения. Травма была очень серьезная. Пришлось проделать длинную дорогу на пути к восстановлению, однако тренерский штаб всегда был рядом, они поддерживали меня в самые трудные минуты, когда настрой был на нуле. Поэтому мне было важно отблагодарить их таким образом.
https://youtu.be/ijoQrCyloTQ?si=j-iYp2Y3Hr9NcGIc
Какие эмоции ты испытал, когда понял, что мяч в сетке?
Этот гол можно назвать командным, поэтому я очень рад. Он точно пойдет мне на пользу, так как с тех пор, как я забил свой последний мяч, прошло достаточно много времени уже (смеется)! Я очень рад, что мы добились победы в этой встрече. Нет никакого смысла забивать, если это не приближает команду к победе. Сегодня я испытал настоящую радость! Я думаю, что не стоит оценивать меня только по забитым мячам, важно еще то, какую пользу игрок приносит команде на протяжении всего матча.
Как можно объяснить столь высокий уровень взаимопонимания с Виссамом Бен-Йеддером на поле?
Я всегда говорил, что с Виссамом все всегда очень просто! Однако такой уровень взаимпонимания на поле не выстраивается всего за неделю совместных тренировок. Он прекрасный игрок, я знаю его качества и его характер, и сегодня он был очень близок к тому, чтобы забить хет-трик. Он снабдил меня блестящей передачей сегодня. Его вклад в успехи команды едва ли можно оценить, настолько он важен для нас, и мне по-прежнему нравится играть вместе с ним на острие.

Я всегда говорил, что с Виссамом все всегда очень просто! Однако такой уровень взаимпонимания на поле не выстраивается всего за неделю совместных тренировок. Он прекрасный игрок, я знаю его качества и его характер, и сегодня он был очень близок к тому, чтобы забить хет-трик. Он снабдил меня блестящей передачей сегодня. Его вклад в успехи команды едва ли можно оценить, настолько он важен для нас, и мне по-прежнему нравится играть вместе с ним на острие.

Послематчевые заявления Такуми Минамино
Добрый вечер, Такуми. Сегодня вы были на высоте и добились уверенной победы.
Да, лично я рад, что сегодня удалось набрать три очка. Последние три матча очень важны, и мы не можем проиграть ни один из них, потому что "Лилль" и "Брест" смогут нас догнать, так что мы должны продолжать бороться. Я также очень доволен, что сегодня удалось отметиться голом.

Расскажи чуть подробнее о своем голе...
Соперник потерял мяч, затем он оказался у меня в ногах. Я взял небольшую паузу, так как вокруг никого не было. Быстро обработав мяч, я переправил его точно в девятку. Гол получился на загляденье.
Да, лично я рад, что сегодня удалось набрать три очка. Последние три матча очень важны, и мы не можем проиграть ни один из них, потому что "Лилль" и "Брест" смогут нас догнать, так что мы должны продолжать бороться. Я также очень доволен, что сегодня удалось отметиться голом.

Расскажи чуть подробнее о своем голе...
Соперник потерял мяч, затем он оказался у меня в ногах. Я взял небольшую паузу, так как вокруг никого не было. Быстро обработав мяч, я переправил его точно в девятку. Гол получился на загляденье.
Да, это очень хороший знак для всех нас, потому что в этом сезоне нас не обошли стороной травмы. Но у нас очень сильный состав и очень талантливая молодежь.
Такуми Минамино
Вы все еще на второй строчке в таблице!
Да, это очень хороший знак для всех нас, потому что в этом сезоне нас не обошли стороной травмы. Но у нас очень сильный состав и очень талантливая молодежь. В «Монако» перед собой ставят только высокие цели, и сегодня мы это показали!

Да, это очень хороший знак для всех нас, потому что в этом сезоне нас не обошли стороной травмы. Но у нас очень сильный состав и очень талантливая молодежь. В «Монако» перед собой ставят только высокие цели, и сегодня мы это показали!
