Лига чемпионов УЕФА 24 октября 2018, 20:45

Первое очко в Лиге Чемпионов

За «Монако» отличился Мусса Силла в первом тайме и «красно-белые» зарабатывают одно очко в Бельгии, сыграв вничью с «Брюгге» (1:1). Отчёт.

Стартовый состав: Бадиашиле – Раджи, Жемерсон, Глик – Сидибе, Шадли, Аит-Беннассер, Тилеманс – Силла, Головин, Йоветич.

Лишившись основных вратарей, Тьерии Анри решил поставить на ворота молодого Лоика Бадиашиле, в обороне ему помогали три защитника – Раджи, Глик и Жемерсон. В начале встречи команды чередуются во владении, и никто не решается раскрываться. Именно Мусса Силла изменит установившееся затишье. На 32 минуте молодой воспитанник Академии набирает скорость, Александр Головин, после прорыва по правому флангу, отдал Силле пас и нападающий легко разделался с вратарем, отправив мяч в дальний угол ворот. Но преимущество в счете в пользу «красно-белых» продлилось менее 10 минут. Уэсли восстановил равный счет на табло. К перерыву команды забили по одному мячу.

Хозяева поля вернулись после перерыва с более агрессивным настроем. Лоик Бадиашиле продолжает спасать свою команду. «Монако» старалось играть в контратакующий футбол, но ни Силла, ни Шадли не смогли доставить серьезных неудобств хорватскому голкиперу «Брюгге». Лучший момент «красно-белых» второго тайма остался за Александром Головиным, который с ближнего расстояния пробил по воротам, но вратарь был на месте (62 мин). После этого счет больше не изменился.
«Монако» зарабатывает первое очко в Лиге Чемпионов в этом сезоне и снова встретится с «Брюгге» уже в домашних стенах в следующий вторник 6-ого ноября.