Матчи 06 июля 2019, 21:09

"Монако" добывает первую победу в матче с "Серкль Брюгге"

В первом матче предсезонных сборов в Бельгии "красно-белые" уверенно переиграли "Серкль Брюгге" со счетом 4-1. Рони Лопеш, Джонатан Панзо, Ирвин Кардона и Хорди Мбула отметились голами за "Монако" в этой встрече.

Первый тайм:

Стартовый состав : Нарди — Витиньо, Жемерсон (кап.), Панзо, Жиль Диас — Желсон Мартинш, Фабрегас, Массенго, Рони Лопеш — Силла, Фостер.

«Красно-белые» пропустили в начале встречи, за бельгийский клуб красивым голом отметился бывший игрок «Сент-Этьена» Стефануа Саади. Монегаски быстро вернулись в игру и завладели мячом.

Рони Лопешу не хватило совсем немного, чтобы забить со штрафного. В следующем опасном моменте молодой нападающий «Монако» Лил  Фостер пробил головой, но Лоик Бадиашиль справился с ударом.

Немногим позже вратарь, прошедший через академию «Монако» и отданный в аренду в «Серкль Брюгге», справился с прицельным ударом Рони Лопеша. А уже через несколько минут все тот же Рони Лопеш был задет в штрафной, когда прорывался к воротам соперника. Португалец взялся бить пенальти сам и отправил мяч в противоположный от Лоика Бадиашиле угол, сравняв счет в матче (1:1).

Защитник «красно-белых» Джонатан Панзо пришел на угловой у ворот «Серкль Брюгге» и воспользовался плохим выносом мяча, чтобы с близкого расстояния расстрелять ворота соперника.

Второй тайм :

Состав на второй тайм : Бенальо (кап.) — Сидибе, Попович, Нальдо, Колина (Амилкар Силва, 82 мин) — Бошилья, Аолу, Милло, Мбула — Гуано (Наварро, 74 мин), Кардона (Аийа, 82 мин)

В начале второго тайма капитан «Монако» Диего Бенальо занял место Поля Нарди в воротах. «Красно-белые» достаточно быстро завладели мячом и не собирались с ним расставаться. Воспользовавшись неточной передачей, Ирвин Кардона не оставил и шанса ударом с линии штрафной вратаря «Серкль Брюгге», тем самым увеличив отрыв своей команды до двух мячей (3:1).

В концовке второго тайма Леонарду Жардим выпустил на поле Амилкара Силву вместо Колины, а затем и Аийа вышел вместо забившего гол Ирвина Кардоны. И первым же касанием, только что появившийся на поле Аийа, отдал точный пас на Мбулу. Испанец воспользовался передачей товарища по команде, чтобы забить последний гол в матче (4-1).

Следующий товарищеский матч состоится завтра в 17:30, «Монако» встретится с «Локереном» в Веттерене.