Матчи 24 ноября 2019, 17:25

С сожалением из "Бордо"

"Красно-белые" уступили со счетом 2-1 в гостях у "Бордо". Ислам Слимани открыл счет голам в этой игре в первом тайме, но, к сожалению, был удален за фол в собственной штрафной, который позволил сопернику получить победный пенальти.

Несмотря на то, что первым ударом отметилась команда соперника, Калу неточно пробил по воротам, монегаскам удалось отыграть первые полчаса на поле по своему сценарию. Плоды работы дали о себе знать на 16-й минуте матча, когда Виссам Бен-Йеддер, получив передачу от Головина, отыграл на Слимани. Алжирский нападающий принял мяч у дальней штанги и не оставил и шанса Костилю, отправив мяч в ворота. Ответ «Бордо» не заставил себя долго ждать: спустя три минуты после забитого мяча уже Марипану пришлось стелиться в подкате, чтобы сохранить счет в пользу своей команды.

Пабло сравнивает счет

Невзирая на этот опасный момент, «Монако» удавалось контролировать ход игры, а Бакайоко имел все шансы снять все вопросы о победителе в этом матче, когда головой замкнул прострел Диаса. «Красно-белые» в общей сложности смогли заработать шесть угловых в первом тайме, а «Бордо» всего два. Но им этого было достаточно, чтобы сравнять счет: на 30-ой минуте Пабло со второго этажа при подачи углового сравнял счет после того, как Хенрикс спас своих партнеров, заблокировав удар Майи несколькими мгновениями ранее. В концовке первого тайма Бенжамен Лекомт парировал удар Тчуамени на 44-ой минуте, а Костиль спас свою команду от гола Бен-Йеддера в добавленное время.

1 / 30

«Красно-белый» прессинг…

Исход матча должен был решиться во втором тайме. «Красно-белые» появились на поле после паузы с решительным настроем. На 49-ой минуте подопечным Леонарду Жардима удалось создать опасный момент: Ислам Слимани отдал мяч на Бен-Йеддера, но Башич смог отвести угрозу от ворот своей команды после удара французского нападающего. Последовала череда угловых (в общей сложности 12!), монегаски снова оказывали давление на оборону соперника, но «Бордо» взбодрился к середине второго тайма. Несколько неточных ударов предшествовали штрафному на 67-й минуте, который полностью перевернул ход встречи.

Слимани удален, Де Превиль точен

Хенрикс сфолил на Де Превиле, и соперник получил право пробить штрафной. После удара мяч попал в руку Слимани. Алжирский нападающий уже получил первое предупреждение по ходу игры, вторая желтая карточка, показанная ему судьей, превратилась в красную. Де Превиль забил с одиннадцатиметрового, который назначил арбитр встречи на 67-ой минуте. Уступая в счете и играя в меньшинстве, «красно-белые» создали несколько моментов, которые могли привести к ничейному результату, но Костиль спас свою команду и отразил два удара Бакайоко на 72-ой и 75-ой минутах, а также заблокировал удар Бен-Йеддера на 79-ой минуте. И несмотря на то, что соперник упустил возможность упрочить свое преимущество на 77-ой минуте с удара Бенрау, именно подопечным Леонарду Жардима пришлось сожалеть о нереализованных моментах, которые привели к досадному поражению со счетом 2-1.