Матчи 07 октября 2018, 19:40

ОТЧЁТ : “Монако” 1:2 “Ренн”

Несмотря на то, что Радамель Фалькао забил в начале второго тайма, “Монако” уступает “Ренну” со счетом (1:2) в рамках 9-ого тура Лиги 1.

Стартовый состав : Субашич — Жемерсон, Сидибе, Раджи, Глик, Хенрикс — Аолу, Тилеманс, Головин — Силла, Фалькао (кап).

Леонарду Жардим выставил ту же схему, что и в матче с “Боруссией Дортмунд” — 3-5-2. Несмотря на то, что “красно-белые” владели мячом, первыми отличились игроки “Ренна”. Да Силва головой отправил мяч в сетку ворот после углового от Хатема Бен-Арфы (14 мин). После неплохого взаимодействия между Хенриксом, Головиным и Фалькао, немецкий защитник навесил, но Мусса Силла головой отправил мяч сильно выше ворот (39 мин). Две минуты спустя молодой монегаск пробил после передачи с того же фланга, но вратарь парировал удар. За несколько мгновений до перерыва Раджи получил красную и подопечные Леонарду Жардима остались вдесятером.

“Монако” вернулось из подтрибунного помещения с большими амбициями и результат не заставил себя долго ждать. Силла и Головин в 25 метрах от ворот отыгрались, после этого на Фалькао последовала передача и он переиграл Диалло. После этого игра была равной, но “Ренну” снова удалось выйти вперед, после мощнейшего удара Бен-Арфы (77 мин). На поле появился Йоветич и на последних минутах переиграл бретонскую защиту, но мяч ушел на угловой после касания игрока “Ренна”.

Счет так и не изменился. «Монако» уступает в домашних стенах «Ренну» со счетом (1:2).