Лига 1 12 марта 2019, 16:49

Ретро 17/18 : "Лилль" - "Монако" (0-4)

В 7-ом туре Лиги 1 прошлого сезона (2017/2018) "Монако" встретился с "Лиллем", которого обыграл с разгромным счетом (4-0). Подробнее остановимся на самой крупной победе "красно-белых" над "бульдогами".

Стартовый состав : Бенальо, Глик, Жорже, Туре, Фабиньо, Моутиньо, Геззаль, Лопеш, Йоветич, Фалькао (кап)

В случае победы «Монако» возвращается на первую строчку турнирной таблицы, опережая «ПСЖ». В свою очередь «Лиллю» удается набрать всего 5 очков в последних 6-ти турах Лиги 1 перед встречей с «красно-белыми».

Йоветич забивает свой первый гол за «Монако»

В начале встречи игроки «Лилля» держат удар и стараются чисто выводить мяч со своей половины поля. Нужно дождаться 23-й минуты, чтобы увидеть первый опасный момент, который приводит к голу «красно-белых» в этом матче. Йоветич завладевает мячом в непосредственной близости к штрафной соперника, обрабатывает его и бьет крученым ударом в дальний угол ворот Мика Маньяна (0-1). Таким образом черногорец забил свой первый гол за «Монако» в Лиге 1.

За последние 55 матчей в Лиге 1 «красно-белые» забивали минимум один мяч в 53 матчах Несколько минут спустя (30-ая мин) Рашид Геззаль получает фланговую передачу от Туре и увеличивает разрыв в счете до двух мячей (0-2).

«Красно-белые» провели идеальный первый тайм и заслуженно ведут в счете к перерыву с разницей в два мяча.

Дубль Радамеля Фалькао

«Монако» продолжает наседать на соперника и колумбийский нападающий обезоруживает его своим голом на 48-ой минуте. Радамель Фалькао оказывается первым на траектории мяча и головой отправляет его в сетку. Нападающий «Монако» забивает свой 10-ый гол, нанеся всего 11 ударов в створ ворот. В матче с «Лиллем» «красно-белые» показали, что с реализацией моментов у них все в порядке — 4 удара в створ, 3 гола.

Во втором тайме расстановка сил остается прежней. Игроки «Лилля» продолжают владеть мячом, но не могут создать угрозы воротам Бенальо. На 78-ой минуте Фалькао закрепил успех «красно-белых», реализовав пенальти, немногим ранее заработанный Жоржем (4-0).

Самая крупная победа над «Лиллем» в истории «красно-белых» позволила монегаскам вернуть себе первую строчку в чемпионате и спокойно готовиться к матчу с «Порту» в Лиге Чемпионов.

В эту пятницу в 20:45 «Монако» сыграет с «Лиллем» в рамках 29-го тура Лиги 1.