Лига чемпионов УЕФА 18 сентября 2018, 22:55

Поражение с высоко поднятой головой

Несмотря на то, что Грансир вывел своих одноклубников вперед, “красно-белые” уступили мадридскому “Атлетико” в первом матче Лиги Чемпионов.

Стартовый состав : Бенальо — Хенрикс, Жемерсон, Глик, Сидибе — Н’Дорам, Ахолу, Тилеманс — Шадли, Грансир, Фалькао

Леонарду Жардим выбрал схему 4-3-3, где Кевин Н’дорам сыграл в опорной зоне. Дуэт Хенрикс — Грансир оказался очень скоростным при контратаках, но гол монегасков пришел с другого фланга. После перехвата мяча в штрафной соперника, Фалькао отдал пас назад на Ахолу. Полузащитник переиграл Анхеля Корреа, Грансир подхватил мяч и не оставил шансов вратарю “Атлетико Мадрида” (18 мин).

Игроки “Атлетико” больше владели мячом и смогли сравнять на 31-ой минуте матча. После передачи Антуана Гризманна, Диего Коста вышел один на один с вратарем “Монако”. В компенсированное время “матрасники” вышли вперед, после розыгрыша углового. Хименес отправил мяч в сетку ворот головой. Счет после первого тайма (1:2).

Монегаски хорошо вошли в игру после перерыва и контролировали мяч. Радамель Фалькао проверил Ян Облака ударом с 25 метров, мяч пролетел выше ворот на 66-ой минуте. Удар Джибриля Сидибе, на 80-ой минуте матча, постигла та же участь. Осада ворот “Атлетико” продолжалась вплоть до окончания добавленного времени. После навеса Мбулы, Глик, присоединившийся к нападению “красно-белых”, не смог прицельно пробить головой по воротам испанцев. Это был последний опасный момент у ворот “матрасников”, которые одержали верх в этой встрече (1:2).

Подопечные Леонарду Жардима получат шанс реабилитироваться в домашней игре против “Нима” в рамках чемпионата Франции. Следующая встреча в Лиге Чемпионов состоится 3-его октября в Дортмунде.