история 15 октября 2019, 22:55

WAG : легендарный гол Трезеге с передачи Гальярдо

После блистательной передачи Марсело Гальярдо последовал не менее фантастический удар слету в исполнении Давида Трезеге в матче с "Ренном". Автор дубля в этой игре отмечает сегодня свой 42-й день рождения.

Почти двадцать лет назад, а если точнее, то 15-го января 2000-го года, «красно-белые» уже насчитывали семь очков отрыва от «Лиона» и восемь очков от «ПСЖ» и в качестве безоговорочного лидера подошли к игре 22-го тура Лиги 1 с «Ренном».

Игроки «Ренна», в составе которых был будущий нападающий «Монако» Шабани Нонда, надеялись попасть в еврокубки по окончании сезона. Но их надежды на лучшее в игре с «красно-белыми» длились недолго. Уже на 9-й минуте игры Марсело Гальярдо вырезал блистательную передачу на Давида Трезеге, который слету нанес эталонный удар по мячу, тем самым отправив его в сетку ворот соперника! Несколько мгновений спустя все тот же Давид Трезеге удвоил преимущество своей команды и снял все вопросы о победителе. В концовке первого тайма Марко Симоне довел счет до разгромного.

Игрокам «Ренна» удалось отыграть один мяч в начале первого тайма, но этот гол был слабым утешением для болельщиков гостей. «Красно-белые» одержали победу со счетом 3-1 и упрочили свои позиции в турнирной таблице. После этой встречи отрыв от «ПСЖ» увеличился до десяти очков. Нам остается надеяться на повторение событий двадцатилетней давности в ближайшее воскресенье…

15 января 2000
Лига 1 – 22-й тур
Стадион «Луи II»
Судья: Франк Глошон
«Монако» 3-1 «Ренн»
Голы: Трезеге (9 мин, 17 мин), Симоне (42 мин) в составе «Монако» — Ле Ру (51 мин) в составе «Ренна»
«Монако» : Бартез, Саньоль, Джету, Да Кошта, Леонар, Жюли (Элои 81 мин), Лямуши, Риисе, Гальярдо (Фарнеруд 50 мин), Трезеге, Симоне (Пршо 72 мин) — Тренер: Клод Пюэль
«Ренн» : Рево, Диатта, Аррибаж, Соммей, Эскюде (Ревейер 46 мин), Грегуар, Ле Ру, Бассила, Бинье (Ндайе 72 мин), Нонда (Бардон 65 мин), Диуф — Тренер: Поль Ле Гуэн