Ligue Europa 04 ноября 2021, 22:10

Без поражений в Лиге Европы монегаски продолжают лидировать в группе

В 4-м матче группового этапа Лиги Европы «красно-белые» встретились с «ПСВ». Несмотря на то, что выявить сильнейшего у команд так и не вышло, монегаски продолжают занимать первую строчку в группе B.

Победа, на нее настраивались в этот четверг «красно-белые» перед игрой с «ПСВ», чтобы со 100% уверенностью продолжить свое приключение в Лиге Европы. В этой встрече Нико Ковач принял решение сыграть по схеме 3-5-2, а в стартовый состав вернулись Акесль Дисаси и Юссуф Фофана. Мирон Боаду, отметившийся дебютным голом за «Монако» в первой встрече с голландской командой, также появился на поле с первых минут.

Монегаски, одержавшие победу в своем 200-м еврокубковом матче в Эйндховене, решили присмотреться к игре соперника на первых минутах и не рваться в атаку. Тем не менее оборонительная линия «красно-белых» смогла сдержать все атаки гостей, и Александру Нюбелю ни разу не пришлось вступить в игру по ходу первого тайма, который завершился без забитых мячей.

Тчуамени, Марипан и Диатта в деле

Сразу после перерыва Нико Ковач провел три замены, и Александр Головин, Софиан Диоп и Джибриль Сидибе сменили Жан Лукаса, Акселя Дисаси и Рубена Агилара, а команда перестроилась на схему 4-4-2. Сыграв в более атакующий футбол, монегаски были близки к тому, чтобы повести в счете, но мячу после удара головой Орельена Тчуамени помешал влететь в сетку Андре Рамальо на 67-й минуте.

На 81-й минуте Гильермо Марипану не хватило совсем немного, чтобы подстроиться под верховой мяч, а в самой концовке добавленного времени Крепен Диатта, ворвавшийся в штрафную, мог принести победу своей команде, но его удар оказался неточным.

Борьба за первое место с «Реал Сосьедадом»

Без поражений и с восьмью очками в активе монегаски продолжают лидировать в своей группе, опережая на два очка «Реал Сосьедад», который в своем матче со «Штурмом» также сыграл вничью (1-1). Уже в 5-м и предпоследнем матче группового этапа Лиги Европы монегаски встретятся с баскским клубом на стадионе «Луи II» (25 ноября, 21:00). Если подопечным Нико Ковача удастся одержать верх над испанцами, то они станут недосягаемыми для своих соперников и с первого места напрямую выйдут в 1/8 финала турнира.