AS Monaco APP 31 августа 2020, 13:55

Бенжамен Лекомт - лучший игрок матча с "Мецом"

Вы выбрали Бенжамена Лекомта в качестве лучшего игрока по результатам матча, в котором "Монако" одолел "Мец" со счетом 1-0. Вратарь "красно-белых" не раз спас свою команду, чтобы сохранить отрыв в один мяч до конца встречи.

По результатам голосования, в котором приняли участие 729 болельщиков, разрыв между защитникомголеадора Бенуа Бадиашилем и Бенжамена Лекомта cоставил всего 12 голосов. До самого конца велась борьба за победу, но именно Бенжамену Лекомту выпала честь стать лучшим в игре с «Мецом» с соотношением 46,09% голосов против 44,44% , которые набрал Бенуа Бадиашиль.

Вратарь «Монако» самоотверженно действовал от начала и до конца встречи. Бенжамену Лекомту пришлось вмешаться в игру в первый раз на 16-й минуте, когда Фарид Булая пробил штрафной, голкипер «красно-белых» вынес мяч кулаком в поле, а уже в следующем моменте снова заблокировал удар все того же Фарида Булая, который вновь исполнил стандарт.

Во втором тайме голкипер «красно-белых» продолжил мешать Фариду Булая отличиться и в очередной раз вынес мяч за пределы поля. После этого Бенжамен Лекомт трижды спас свою команду: сначала когда Ибраима Ниан попытался забросить головой мяч под перекладину, затем заблокировал удар с близкого расстояния в исполнении Венсана Пажо и в самой концовке матча справился со штрафным, который пробил Папе Яде.