реакции 04 октября 2020, 21:08

Заявления Нико Ковача и Рубена Агилара после матча с «Брестом»

«Монако» уступил в гостях у «Бреста». Ромен Фэвр отметился голом в составе хозяев поля в самом начале встречи. Нико Ковач и Рубен Агилар, опечаленные поражением княжеской команды, уже настраиваются на игру с «Монпелье», которая пройдет на домашней арене «красно-белых».

«Красно-белые» прерывают свою голевую серию в Лиге 1, которая продлилась 16 матчей (в сумме монегаскам удалось забить 27 мячей). Уступив в гостях у «Бреста» (1-0), Нико Ковач и Рубен Агилар выступили с заявлениями после матча, в котором «красно-белые», вероятнее всего, заслуживали большего. Как главный тренер, так и футболист уже настраиваются на предстоящую встречу с «Монпелье», которая пройдет после перерыва на международные матчи.

Нико Ковач: «После перерыва на матчи сборных нужно будет ответить игрой»

Нико, ваша команда имела преимущество во владении мячом и нанесла много ударов, но все было тщетно…

«Итог этого матча меня расстроил. Нужно сказать, что нам не удалось хорошо начать эту встречу, но потом команда много владела мячом и создала большое количество моментов у ворот соперника. Мы были слишком пассивны и недостаточно агрессивны на первых минутах игры. Затем команда изменила свое поведение на поле, стала гораздо более активной, в том числе, когда действовала без мяча. 15 минут может быть достаточно, чтобы проиграть матч. Нужно будет ответить игрой во встрече с «Монпелье» после перерыва на матчи сборных».

Как вы можете объяснить такой низкий уровень реализации моментов в этом матче?

«Мы создали опасные моменты, но нужно верить в себя, когда действуешь в штрафной противника. Нам немного не хватило эффективности в действиях и удачи у ворот. Мы будем работать, чтобы добиться большего присутствия у ворот соперников, в том числе и наших полузащитников. Обидно, потому что у нас была возможность набрать одно очко, а может и больше».

Почему замена Виссама Бен-Йеддера произошла так рано по ходу этого матча?

«Виссам Бен-Йеддер получил повреждение лодыжки по ходу первого тайма, мы даже думали прибегнуть к замене во время перерыва. Мы с ним решили, что он продолжит встречу, но я не хотел рисковать его здоровьем».

Воспитанник «Монако» Ромен Фэвр отличился в составе соперника…

«Это является частью футбола, а иногда и частью событий, которые происходят в жизни. Мы потеряли мяч и позволили сопернику создать опасный момент, тем лучше для него».

Рубен Агилар: «Мы не были вознаграждены»

Рубен, какую оценку ты можешь дать этому матчу?

«Мы потратили 20 минут, чтобы правильно расположиться на поле. Команда начала встречу не лучшим образом. «Брест» смог создать два или три момента, сразу же забил, а потом отлично действовал в обороне. Мне кажется, что мы провели хороший матч, команда владела мячом, создавала моменты, но не была за это вознаграждена. Таков футбол».

Можешь ли ты объяснить такой низкий уровень реализации моментов у ворот «Бреста»?

«По правде говоря, можно действительно сказать, что у нас возникли сложности в завершающей стадии, но мне кажется, что наша команда заслуживала набрать по меньшей мере одно очко в этой встрече. Мы смогли преуспеть в создании опасных моментов, развивали игру, переводили мяч с одного фланга на другой и обратно, делали все так, как задумывалось. Были очень хорошие отрезки, теперь мы продолжим работать над нашим планом на игру и вернемся в лучшей форме к матчу с «Монпелье» на домашней арене».