AS Monaco APP 23 ноября 2020, 16:38

Кевин Фолланд становится лучшим игроком IQONIQ матча c «ПСЖ»

Кевин Фолланд, дважды поразивший ворота парижан и заработавший пенальти для Сеска Фабрегаса, становится лучшим игроком IQONIQ матча, в котором монегаски одолели «Пари Сен-Жермен» со счетом 3-2. Он опередил испанского полузащитника, который провел результативный второй тайм.

Нико Ковач уже показал свой талант по предсказыванию будущего перед матчем с «Ренном», когда заявил, что Виссам Бен-Йеддер откроет счет своим голам. На этот раз вопрос о первом мяче уже не стоял, ведь Кевин Фолланд уже отметился дублем, позволив «Монако» добиться уверенной победы над «Бордо» (4-0), но это не помешало хорватскому специалисту снова попасть в точку: «Конечо же, Кевин Фолланд будет одним из тех игроков, которые выступят в роли ударной силы в матче с «ПСЖ», — заявил наставник «Монако» на предматчевой пресс-конференции за два дня до встречи. Как в воду глядел!

И будто бы желая накалить страсти и без того огненного матча, немецкий форвард отправился забивать голы не сразу. Скорее не так, отправился он на штурм ворот парижан сразу, но встретил отчаянное сопротивление Кейлора Навас, который сначала парировал его удар со штрафного на 9-й минуте, а затем справился с выстрелом со второго этажа на 50-й минуте. Дважды коста-риканский вратарь не дал Кевину Фолланду отпраздновать взятие ворот, а Преснель Кимпембе в последний момент успел выбить мяч из под ноги 31-го номера, после чего последовал угловой. Но на третью попытку голкиперу «Пари Сен-Жермена» уже было нечем ответить.

Не останавливаясь в своем стремлении отличиться, центральный нападающий «красно-белых» был вознагражден за свои старания спустя десять минут после начала второго тайма, когда его команда все еще уступала со счетом 2-0. На правом фланге Желсон Мартинш отыгрался с Юссуфом Фофана и отдал точно в ноги Кевину Фолланду, который выдержал паузу, обработав мяч, и с близкого расстояния расстрелял ворота Кейлора Наваса.

Отыграв один мяч, «красно-белые» продолжили штурм ворот парижан. На этот раз дуэт в лице Желсона Мартинша и Юссуфа Фофана уступил место паре Орельен Тчуамени — Сеск Фабрегас. Роскошной передачей молодой полузащитник переправил мяч на того, кому уже удалось преодолеть барьер в 800 матчей за свою профессиональную карьеру. От испанца мяч попал к Кевину Фолланду: 31-му номеру княжеского клуба, снова оказавшемуся вблизи ворот, оставалось лишь подставить ногу, чтобы сравнять счет.

Монегаски на это не остановились, поняв, что у них есть шансы в игре, в которой «Пари Сен-Жермен» сбавил обороты по сравнению с первым таймом. Кевин Фолланд, уже забивший два мяча, продолжил активно действовать на острие и был вознагражден за свои старания, когда Абду Диалло запутался в собственных ногах у штрафной парижан. Нападающий «Монако» успел вовремя подставить корпус и вынудил защитника «ПСЖ» сфолить. Последовало удаление, а главное — был назначен пенальти в пользу «красно-белых». Сеск Фабрегас исполнил одиннадцатиметровый удар и вышел победителем в очном противостоянии с Кейлором Навасом. Своими действиями во втором тайме монегаски обеспечили себе победу в конце матча над лидером чемпионата, установив финальный результат 3-2 на табло.

Кевин Фолланд с большим отрывом становится лучшим игроком IQONIQ матча с «ПСЖ», набрав 61,3% голосов, но также отметим, что выход на замену Сеска Фабрегаса пришелся по вкусу большому количеству болельщиков «красно-белых». Испанский полузащитник, заменивший Виллема Геббельса в перерыве, контролировал ход игры, действуя в роли десятки. Сеск Фабрегас, которому удалось отличиться лично и дать возможность забить Кевину Фолланду, набрал 30,5% голосов и занял второе место в голосовании, проходившем в официальном приложении «Монако».