Лига 1 13 февраля 2022, 16:08

«Красно-белые» делят очки с «Лорьяном» в матче 24-го тура

В матче 24-го тура Лиги 1 монегаскам не удалось сломить сопротивление «Лорьяна», который приехал в княжество, чтобы отстоять ничью (0-0).

Без заветного гола. Игроки «Монако» приложили много усилий, чтобы поразить ворота «Лорьяна», который решил окопаться вблизи своей штрафной в это воскресенье на стадионе «Луи II», но все было тщетно (0-0). Ничейный результат, который сложно принять, однако он позволяет монегаскам продлить свою беспроигрышную серию на домашней арене.

Доминирование без голов в первом тайме

Чтобы сократить отставание от тройки лидеров до трех очков, Филипп Клеман прибегнул к гибридной схеме 4-2-3-1, осуществив две замены по сравнению с предыдущим матчем. На правом фланге сыграли с первых минут Джибриль Сидибе и Вандерсон. Бразильский вингер, для которого эта встреча стала первой в стартовом составе, сразу же принялся за дело, пробив головой в штрафной, но мяч, увы, в створ не попал. После первого момента наступило затишье, которое продлилось до 16-й минуты, когда Жан Лукас пробил из-за пределов штрафной, но его удар был заблокирован обороной гостей. На 22-й минуте он снова попытался отличиться, но на этот раз не попал в створ.

Тренерская дуэль

Первый тайм завершился ударом со второго этажа в исполнении Кевина Фолланда. Срезав мяч у ближней штанги, немецкий форвард попал в ворота, но голкипер «Лорьяна» был начеку. После перерыва монегаски попытались нарастить темп. И на 53-й минуте Орельен Тчуамени, в касание обработав мяч, пробил по воротам. Спустя десять минут Филипп Клеман осуществил тройную замену, так на поле появились Рубен Агилар, Желсон Мартинш и Александр Головин.

Далее игра все больше и больше смещалась непосредственно к штрафной гостей. На 58-й минуте, пробив слету, Жан Лукас заработал угловой для своей команды. Битва в середине поля за возвращение контроля над ходом встречи развернулась серьезная, однако из-за множественных замен темп игры спал. Этот момент и выбрал фламандский наставник, чтобы выпустить на поле новоиспеченного игрока основной команды Манеса Аклиуша. Судьба встречи могла решиться на 83-й минуте, когда после подачи в исполнении Кайо Энрике, из-за спин трех защитников выскочил Виссам Бен-Йеддер и головой пробил по воротам, однако Дрейер успел сгруппироваться и ногой отбить мяч.

Россыпь моментов не приводит к победному финалу

И чем меньше времени оставалось до конца основного времени, тем больше нарастало давление. На 91-й минуте Александр Головин попытал удачу с дальней дистанции, но мяч пролетел рядом со штангой. На последних секундах бразильский латераль пробил с 35 метров и заработал угловой, который главный арбитр встречи не позволил исполнить монегаскам, оборвав на этом встречу. Не забив, но и не пропустив, «красно-белые» продлевают свою беспроигрышную серию на «Луи II», которая стартовала в середине сентября прошлого года. В следующем матче подопечные Филиппа Клемана встретятся с «Бордо» в гостях.