Лига 1 23 декабря 2021, 00:04

«Красно-белые» завершают 2021-й год победой над «Ренном»

В матче 19-го тура Лиги 1, который состоялся в среду, монегаски принимали «Ренн» на «Луи II». Подопечным Нико Ковача удалось добиться волевой победы над соперником (2-1) благодаря голам Виссама Бен-Йеддера и Кевина Фолланда.

И без того прекрасный 2021-й год завершается для «Монако» на позитивной ноте. В среду вечером «красно-белые» смогли перевернуть ход встречи с «Ренном» и добиться победы в матче 19-го тура Лиги 1 (2-1). На игру с бретонцами Нико Ковач внес изменения в стартовый состав: Кайо Энрике и Исмаил Якобс сыграли на одном фланге, бразильский вингер занял более атакующую позицию, а его немецкий коллега расположился ближе к линии обороны монегасков. Вынужденного пропустить эту встречу Юссуфа Фофана заменил Элиот Матазо, который на пару Орельеном Тчуамени занял место в центре полузащиты, а на острие атаки сыграли Кевин Фолланд и Виссам Бен-Йеддер.

С первых минут игрокам княжеской команды удалось создать опасный момент у ворот гостей: Софиан Диоп нанес удар головой по воротам соперника, но мяч прошел над перекладиной на 6-й минуте. К сожалению, ответ «Ренна» не заставил себя долго ждать, и Мартен Террье, отыгравшись в штрафной с Гаэтаном Лабордом, послал мяч в сетку ворот Александра Нюбеля на 16-й минуте игры (0-1).

23 гола на счету Виссама Бен-Йеддера в 2021-м году

Но монегаски решили, что не будут так просто сдаваться и уже совсем скоро восстановили равенство в счете благодаря 11-метровому, который заработал Кайо Энрике, вынудив сыграть Амари Траоре рукой в собственной штрафной. Когда речь заходит о пенальти, то, конечно же, появляется Виссам Бен-Йеддер, который, не дрогнув, развел вратаря и мяч по разным углам и тем самым записал на свой счет не только 10-й гол в текущем розыгрыше Лиги 1, но и 23-й мяч в 2021-м году. Только Радамелю Фалькао удавалось добиться лучшего результата в составе «Монако» в 21 веке (25 голов в 2017 году).

Вернувшись на поле после первого тайма, который так и завершился ничейным счетом, команды немного сбавили темп. Тем не менее, Кевин Фолланд был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, воспользовавшись отличной передачей в исполнении Исмаила Якобса, но с его ударом без особого труда справился Альфред Гомис на 61-й минуте.

Кевин Фолланд дарит «Монако» победу

И все же немецкий форвард княжеского клуба дождался своего звездного часа: на 71-й минуте Софиан Диоп увидел открывание 31-го номера «красно-белых» в штрафной и сразу отпасовал на партнера, который головой послал мяч в сетку ворот. Поведя в счете, монегаски больше не дали возможности «Ренну» отыграться. Однако на 75-й минуте Батист Сантамария послал мяч в перекладину, а на третьей компенсированной минуте второго тайма свою команду спас уже Александр Нюбель, который справился с ударом Бенжамена Бурижо.

После блистательной победы, которой «красно-белые» завершили 2021-й год, они отправятся в заслуженный, но совсем короткий отпуск, ведь уже 2-го января подопечным Нико Ковача предстоит отправиться в гости к «Кевийи Руану» на игру 1/16 Кубка Франции, а в следующем туре Лиги 1 монегаски сыграют в гостях с «Нантом» (9 января, 17:00).