Лига 1 24 октября 2021, 19:47

«Монако» блистательно разбирается с «Монпелье»

В воскресной встрече, состоявшейся в рамках 11-го тура Лиги 1, монегаски уверенно разобрались с «Монпелье», забив три мяча (3-1).

Спустя всего три дня после победы, которая была добыта на последних минутах в гостевой встрече с «ПСВ» (1-2) в Лиге Европы по случаю 200-го матча «красно-белых» в еврокубках, подопечные Нико Ковача успели перенастроиться на игру чемпионата Франции. На «Луи II» монегаски без особых трудностей разобрались с «Монпелье» (3-1).

В этой встрече стартовый состав претерпел определенные изменения по сравнению с предыдущим матчем, с первых минут на поле появились Страхинья Павлович, Желсон Мартинш, Софиан Диоп и Виссам Бен-Йеддер. При схеме 4-4-2 «красно-белым» удалось очень бодро начать матч.

Кайо Энрике продолжает блистать, Виссам Бен-Йеддер и Кевин Фолланд отмечаются голами

В результате розыгрыша, инициатором которого стал Софиан Диоп, Кайо Энрике с фланга прострелил в штрафную, где Кевину Фолланду оставалось лишь подставить ногу, чтобы послать мяч точно в сетку ворот на 11-й минуте. Для немецкого форварда этот гол стал четвертым в сезоне, а бразильский вингер записал на свой счет уже 7-ю результативную передачу.

«Красно-белые» решили не сбавлять оборотов и удвоили свое преимущество уже через пять минут. Виссам Бен-Йеддер, находившийся на дальней штанге, не упустил возможность результативно замкнуть головой верховую передачу в исполнении своего немецкого партнера по нападению и забил свой шестой гол в текущем сезоне. На перерыв подопечные Нико Ковача ушли, ведя в два мяча.

Тройка лидеров стремительно приближается

Второй тайм начался так, как будто бы первый не заканчивался. На 61-й минуте Кайо Энрике с фланга прорвался в штрафную и пробил во вратаря, а Желсон Мартинш, который не выключился из эпизода, подкараулил отскок и первым же касанием послал мяч в ворота. И лишь реализованный в самой концовке второго тайма пенальти, который исполнил Тежи Саванье, смог слегка огорчить собравшуюся на «Луи II» теплым осенним деньком публику,

Монегаски, сократившие отставание от тройки лидеров до двух очков, получат возможность слегка передохнуть на следующей неделе. Подопечным Нико Ковача предстоит сыграть с «Брестом» в ближайшее воскресенье в рамках 12-го тура Лиги 1 и постараться продлить свою победную серию, которая зародилась на этой неделе.