Лига 1 20 апреля 2022, 22:02

«Монако» добивается победы в дерби с «Ниццей» и продлевает свою серию

В матче 33-го тура Лиги 1, который состоялся в эту среду (19:00), «красно-белые» померились силами с «Ниццей». Монегаски не только одержали победу в дерби со счетом 1-0, но и смогли обойти своего соседа в турнирной таблице, набрав три очка.

День дерби на «Луи II»… И день победы «красно-белых»! В рамках 33-го тура Лиги 1, который состоялся в эту среду, монегаски смогли сломить сопротивление «Ниццы» (1-0) и добиться пятой победы кряду.

Стартовый состав, добившийся победы во встрече с «Ренном», снова в деле

Готовясь к этому матчу, Филипп Клеман принял решение не менять стартовый состав, которому удалось одержать победу во встрече с «Ренном» (2-3), которая состоялась в прошлую пятницу. На острие снова сыграли в паре Виссам Бен-Йеддер и Кевин Фолланд, а с флангов им помогали Вандерсон и Александр Головин, бразильский латераль занял правую бровку, а российский полузащитник сыграл слева.

«Красно-белые» сразу же бросились в бой, развив свою атаку через правый фланг, но ни Александру Головину, ни Виссаму Бен-Йеддеру не удалось завершить ее ударом. На 7-й минуте обороне княжеского клуба представилась возможность проявить себя, ею блистательно воспользовался Бенуа Бадиашиль, заблокировавший удар Жордана Лотомба. Затем команды предпочли более закрытый футбол, но это не помешало Марио Лемина попытать удачу после розыгрыша углового на 23-й минуте, а Орельену Тчуамени проверить Вальтера Бенитеса прицельным ударом на 25-й минуте. Ни первому, ни второму не удалось переправить мяч в сетку.

Александр Головин выводит монегасков вперед в счете

Следом уже Юссуф Фофана попытался открыть счет голам «Монако», пробив слету из-за пределов штрафной, но мяч, увы, пролетел выше ворот. По-настоящему опасен был Виссам Бен-Йеддер, получивший возможность выйти один на один с Вальтером Бенитесом благодаря разрезающей передаче российского полузащитника, но голкипер «Ниццы» сумел отвести угрозу от своих ворот, бросившись под мяч на 37-й минуте. Оборону гостей все же удалось взломать на последней минуте добавленного времени. Александр Головин сумел быстро среагировать на отскок мяча после прерванного Вальтером Бенитесом прострела в исполнении Вандерсона и в касание переправил мяч в ворота (1-0).

Игра набирает обороты, «красно-белые» сохраняют преимущество

Третий гол 17-го номера «Монако» в чемпионате позволил «красно-белым» вырваться вперед в счете, и во втором тайме подопечные Филиппа Клемана без особого труда справились со всеми атаками «орлят». Тем не менее на 65-й минуте Анди Делор все же заставил поволноваться болельщиков княжеского клуба, пробив головой по воротам Александра Нюбеля, к счастью, мяч в створ так и не попал, разминувшись со штангой он покинул пределы поля. Ответ «красно-белых» не заставил себя долго ждать. Сначала на 70-й минуте своим выстрелом Кевин Фолланд снова вынудил Вальтера Бенитеса спасать свою команду, а сразу после этого Виссам Бен-Йеддер был близок к тому, чтобы удвоить преимущество монегасков, но на этот раз мяч предательски угодил в штангу.

После этого игра стала стремительно набирать обороты, и на 72-й минуте уже Хефрен Тюрам устремился в атаку, однако довести дело до удара ему не позволили защитники «Монако». На 75-й минуте капитан княжеского клуба, получив мяч из ног Кевина Фолланда, снова был близок к тому, чтобы забить свой 20-й гол в чемпионате, но голкипер гостей в очередной раз не позволил ему это сделать. После этого мяч не раз оказывался в штрафной как одной, так и другой команды, но монегаскам все же удалось отстоять победный результат!

В следующем туре «красно-белые» отправятся в гости к «Сент-Этьену»

Таким образом, «красно-белые» одержали свою пятую победу кряду и не только обошли «Ниццу» в турнирной таблице, но и смогли упрочить свои позиции в погоне за еврокубковыми местами. На следующем этапе финишной прямой в чемпионате Франции подопечным Филиппа Клемана в рамках 34-го тура Лиги 1, который состоится в ближайшую субботу, предстоит отправиться в гости к «Сент-Этьену», где, почему бы и нет, им представится возможность продлить свою победную серию до шести матчей.