Лига 1 28 ноября 2021, 17:57

«Монако» расходится миром со «Страсбуром» в матче 15-го тура Лиги 1

В рамках 15-го тура Лиги 1 монегаски принимали «Страсбур» на стадионе «Луи II». Противостояние «красно-белых» с клубом из региона Эльзас завершилось результативной ничьей (1-1).

В это воскресенье состоялась битва за право вырваться в верхнюю часть турнирной таблицы. Монегаски, занимавшие восьмую строчку, принимали на своем поле «Страсбур», который до начала матча располагался на седьмой позиции в турнирной таблице, превосходя княжеский клуб только по разнице забитых и пропущенных мячей (+6 против +1). В противостоянии с эльзаской командой подопечные Нико Ковача показали много интересного на поле, но так и не сумели вырвать победный результат (1:1). Однако стоит отметить, что теперь беспроигрышная серия монегасков составляет уже пять матчей.

Спустя всего три дня после блистательной победы, которая была добыта в игре с «Реал Сосьедадом», проходившей в рамках группового этапа Лиги Европы, и позволила «красно-белым» досрочно и напрямую выйти в 1/8 финала, монегаски с первых минут сыграли по схеме 4-4-2, во многом напоминавшей ту, что мы могли наблюдать ранее на неделе. Сам состав претерпел всего два изменения: Рубен Агилар и Аксель Дисаси сменили на поле Джибриля Сидибе и Бенуа Бадиашиля.

Бен-Йеддер сначала попадает в штангу, а затем посылает мяч в сетку

«Красно-белые» не стали откладывать свои атаки в долгий ящик и сразу же устремились в атаку. Получив передачу из ног Рубена Агилара на 9-й минуте, Виссам Бен-Йеддер сначала обработал мяч левой ногой, а затем пробил с правой. Мяч не очень быстро, но крайне уверенно шел точно в угол ворот, но попал в штангу, после чего Матц Зельс был вынужден вмешаться, чтобы отвести угрозу от своих ворот. Подопечные Нико Ковача продолжили наращивать давление, и после удара головой Гильермо Марипана мяч угодил в руку Александра Джику, но главный арбитр встречи призвал всех продолжать игру после кратковременной остановки, потребовавшейся его видеоассистентам, чтобы разобраться в непростой ситуации.

После опаснейшего момента уже у ворот «Монако», который завершал Хабиб Диалло, хозяевам поля все же удалось взломать оборону эльзасцев. За несколько секунд до конца основного времени первого тайма, Кевин Фолланд заработал пенальти, который затем незамедлительно реализовал капитан «красно-белых», тем самым забив свой 8-й гол в текущем розыгрыше чемпионата Франции.

Зельс не позволяет монегаскам забить второй мяч

К сожалению, подопечные Нико Ковача достаточно скоро позволили гостям сравнять: на 46-й минуте снова прозвучал свисток судьи, но на этот раз уже в пользу «Страсбура». Людовик Ажорк развел Александра Нюбеля и мяч по разным углам и восстановил паритет в счете на 48-й минуте (1-1).

Оправившись от разочарования болельщик, пришедшие на игру, продолжили изо всех сил поддерживать «красно-белых», но попытка отличиться, которую предпринял на 66-й минуте Кевин Фолланд, не увенчалась успехом, удар оказался недостаточно сильным, и Матц Зельс без труда укротил мяч. Вратарь гостей также дважды выручал своих на 75-й и 76-й минутах, когда немецкий форвард и Исмаил Якобс попытались вывести свою команду вперед. На последних секундах добавленного времени Мирону Боаду не хватило всего нескольких сантиметров, чтобы с близкого расстояния мощным ударом послать мяч в сетку.

Уже в среду «красно-белым» предстоит сыграть с «Анже» в гостях

Футболистам княжеского клуба предстоит сразу же переключиться на следующую встречу, которая состоится в рамках Лиги 1 уже в ближайшую среду в гостях у «Анже» (6-е место, 22 очка). Будем надеться, что она увенчается успехом и принесет команде с побережья Средиземного моря 3 очка.