Лига 1 07 августа 2021, 00:52

«Монако» упускает победу в матче с «Нантом»

Несмотря на тотальное превосходство команды Нико Ковача по ходу встречи, «красно-белые» сыграли вничью с «Нантом» (1-1) в первом матче нового сезона Лиги 1. Игра была отмечена возвращением болельщиков на «Луи II» после долгих десяти месяцев игры при пустых трибунах.

Болельщики наконец-то снова вернулись на трибуны, идеальная погода, новые лица на поле… Казалось, что на «Луи II» собрано все необходимое для настоящего праздника, но «красно-белым» не хватило всего одного скромного гола, чтобы он состоялся. Несмотря на то, что подопечные Нико Ковача большую часть матча провели на половине поля гостей, им так и не удалось во второй раз за игру взломать оборону «Нанта» и отправить в сетку второй мяч (1-1).

Дебют Жана Лукаса и Мирона Боаду

В первом матче сезона, который состоялся аккурат между первой и ответной встречей 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов со «Спартой», Нико Ковач принял решение сыграть по схеме 4-2-3-1 и дать возможность проявить себя двум новичкам княжеского клуба.

Жан Лукас и Мирон Боаду, перешедшие в стан «красно-белых» в начале этой недели, попали в стартовый состав. В своей дебютной встрече они активно принимали участие в атакующих действиях команды, которые были вознаграждены первым голом нового сезона Лиги 1 уже на 14-й минуте. Желсон Мартинш сумел удачно подставить ногу и замкнуть точнейшую передачу, адресованную ему с фланга Кайо Энрике.

Замок, который не открылся дважды

К сожалению, гости смогли ответить своим голом перед самым свистком на перерыв: после розыгрыша углового Жан-Шарль Кастеллетто головой точно послал мяч в ворота Александра Нюбеля. Затем «канарейки» забарикадировались в собственной штрафной и весь второй тайм отстаивали ничейный результат. Ни стремительный выпад Желсона Мартинша по левому флангу на 69-й минуте, ни двойной момент, созданный у ворот «желто-зеленых» Орельеном Тчуамени на 89-й минуте, не принесли желаемого результата монегаскам.

В следующем матче, который состоится в ближайший вторник, подопечные Нико Ковача сыграют с пражской «Спартой» в ответной встрече 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов, а затем отправятся в гости к «Лорьяну» (пятница, 21:00).