Матчи 16 сентября 2019, 02:32

Обидное поражение

Дубль Виссама Бен-Йеддера и преимущество в два мяча по ходу первого тайма не спасли "Монако" от поражения со счетом 3-4 в матче с "Марселем".

«Красно-белые» были на верном пути к первой победе в этом сезоне, но потеряли нить игры в концовке первого тайма и позволили «Марселю» сравнять счет прямо перед перерывом. Уступая в счете по ходу второй половины встречи, игроки «Монако» отдали все силы, чтобы восстановить паритет по забитым мячам, а Гильермо Марипану пришлось доигрывать встречу с повязкой на голове, но усилия хозяев поля оказались тщетными.

Дубль Бен-Йеддера

Все началось очень хорошо для подопечных Леонарду Жардима: после того, как Камара сыграл рукой в собственной штрафной, судья назначил пенальти, который реализовал Виссам Бен-Йеддер. На 15-й минуте был забит первый мяч, а десять минут спустя счет стал 2:0 в пользу хозяев. После невероятных действий Желсона Мартинша Слимани отдал длинную передачу на Бен-Йеддера, а французский нападающий разделался с Мандандой и отправил мяч в пустые ворота на 26-й минуте. На этой неделе Виссам Бен-Йеддер уже отличился в составе сборной Франции, а за два матча на стадионе «Луи II» забил три мяча.

"Монако" 3-4 "Марсель"
1 / 10

Пять ужасных минут

Если бы удар Камиля Глика не прошел выше ворот, то счет мог бы стать 3:0 в пользу «Монако», но несколько мгновений спустя отличился Бендетто (38 мин), позволив своей команде вернуться в игру. Аргентинский нападающий успешно замкнул передачу с фланга в исполнении Сансона. Забитый мяч дестабилизировал ситуацию в рядах «красно-белых», а давление, оказанное соперником, принесло свои плоды: Валер Жермен отправил мяч в сетку головой, тем самым уравняв команды в счете. К перерыву счет был 2-2, и «Монако» предстояло все начинать сначала.

И снова…

Тенденция последних матчей вновь дала о себе знать во втором тайме. После столкновения с Амави на 54-й минуте «красно-белые» потеряли Виссама Бен-Йеддера, а следом за этим, на 63-й минуте, Димитри Пайет  мощным ударом отправил мяч в сетку ворот Лекомта. Спустя пять минут окрыленные третьим голом игроки «Марселя» снова реализовали свой момент. Слаженные командные действия подопечных Андре Виллаш-Боаша позволили Бендетто вновь отличиться. При счете 2-4 в пользу гостей казалось, что свет надежды окончательно угас для «красно-белых».

1 / 10

Кейта Бальде — луч надежды

Кейта Бальде, появившись на поле по ходу второго тайма, сократил отставание в счете своей команды ударом в девятку на 75-й минуте. После этого уже «Марселю» приходилось сдерживать натиск «красно-белых»: Манданда дважды спас свою команду. Сперва он справился с ударом Кейта Бальде на 76-й минуте, а сразу после перевел мяч на угловой, после попытки Ислама Слимани забить через себя. «Красно-белые» упустили свой шанс сравнять счет. Оборона «Марселя» не дрогнула на последних минутах игры и позволила своей команде победить с минимальным преимуществом.