Stats 19 октября 2020, 18:57

Шесть статистических показателей после матча с «Монпелье»

Подопечные Нико Ковача владели мячом и предприняли много попыток взломать оборону соперника своими атаками. Но все было впустую, ведь команды разошлись миром, забив по одному голу.

Оказавшись в численном большинстве на 19-й минуте после удаления полузащитника «Монпелье» Тежи Саванье, «Монако» забрал мяч под свой контроль и постарался взломать оборону соперника, который прижался к своим воротам. Несмотря на усилия, приложенные, чтобы отличиться во второй раз по ходу встречи, гол Виссама Бен-Йеддера так и остался единственным в пользу «красно-белых». Предлагаем внимательно присмотреться к цифрам ничейной встречи (1-1), предоставленным партнером клуба STATS.

50

Именно столько матчей провел Стеван Йоветич в футболке «красно-белых». Черногорский нападающий заменил Кевина Фолланда в перерыве и нанес три удара по воротам, два из которых пришлись в створ.

2,12

Число «ожидаемых голов»* «Монако» (0,12 в пользу «Монпелье»). «Красно-белые» приложили все силы в воскресной игре на «Луи II», но не были вознаграждены за свои старания.

60

Количество раз, когда мяч оказался у вратаря «паладинов» Жонаса Омлена. Именно он стал футболистом в составе «Монпелье», который чаще всего встречался с мячом, опередив по этому показателю Арно Суке, совершившего 38 касаний.

80,6

Процент владения мячом «Монако» во время этой встречи. Это самый существенный показатель в Лиге 1 за все время работы аналитической компании Opta (2006/2007).

129

Количество раз, когда Рубен Агилар встречался с мячом. Фланговый защитник вновь проявил все свое упорство и желание играть, опередив по этому показателю Бенуа Бадиашиля, расположившегося на втором месте, на 30 касаний.

31

Именно столько минут сыграл Кайо Энрике. Бразильский защитник, вышедший на замену на 59-й минуте встречи, сменил на поле Джибриля Сидибе и провел свой первый матч за «Монако».

* «Ожидаемые голы» являются показателем качества удара, который учитывает несколько параметров, в число которых входит тип передачи, угол удара, а также дистанция, с которой он был нанесен. Также при подсчете учитывается площадь поверхности, с помощью которой мяч был направлен в сторону ворот и вероятность гола.