Лига 1 20 марта 2022, 16:48

Монегаски забивают три безответных мяча и уверенно побеждают «ПСЖ»

В воскресной встрече 29-го тура Лиги 1 «красно-белые» одержали уверенную победу над «Пари Сен-Жерменом», забив в ворота столичного клуба три безответных мяча!

Поднять паруса! Спустя три дня после вылета из 1/8 финала Лиги Европы, в котором монегаски уступили «Браге» по сумме двух матчей, княжеский клуб наголову разбил «Пари Сен-Жермен» со счетом 3-0 во встрече 29-го тура Лиги 1. В этой встрече Филипп Клеман прибегнул к схеме 4-2-3-1, а с первых минут на поле появились Александр Головин, сыгравший на левом фланге атаки, и Рубен Агилар, который расположился на правом фланге обороны.

Ураган в красно-белых цветах

При почти полностью заполненных трибунах монегаски решили долго не запрягать и сразу же устремились вперед, не забывая высоко прессинговать своего соперника. И моменты посыпались как из рога изобилия: Юссуф Фофана создал свой на 5-й минуте, затем наступила очередь Орельена Тчуамени на 7-й, также отметился своей попыткой капитан «Монако» минутой спустя, но самым опасным оказался выстрел Жан Лукаса, с которым, к сожалению, справился Джанлуиджи Доннарумма. Бразильский опорник «Монако» решил не останавливаться на этом и уже с близкого расстояния попытался расстрелять голкипера «ПСЖ», однако открыть счет ему все же не удалось

Виссам Бен-Йеддер знает толк в шедеврах

Тем не менее на 25-й минуте усилия монегасков были вознаграждены. Виссам Бен-Йеддер сумел блистательным образом воспользоваться прострелом в исполнении Юссуфа Фофана с фланга и в касание перевести мяч в сетку ворот (1-0). 16-й гол в сезоне капитана «красно-белых» в чемпионате Франции позволил монегаскам конвертировать свою успешную игру в преимущество в счете. На 41-й минуте Юссуф Фофана был близок к тому, чтобы удвоить счет и поставить точку. Со стороны парижан игру обостряли Неймар и Ашраф Хакими, бразильский форвард создал два опасных момента на 24-й и 31-й минутах, однако Александр Нюбель был начеку и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Результативный выход на замену Кевина Фолланда

В самом начале второго тайма, а именно на 51-й минуте, Килиан Мбаппе после сольного прохода имел все шансы восстановить равенство в счете, но Бенуа Бадиашиль спас своих, остановив мяч на линии ворот. На 64-й минуте Преснель Кимпембе пробил головой после розыгрыша углового, но мяч пролетел над перекладиной. Следом монегаски ринулись в атаку практически всей командой и удвоили свое преимущество, сняв почти все вопросы о победителе в этом матче.

Все началось с Юссуфа Фофана, который с центра поля разогнал контратаку монегасков, затем Рубен Агилар в касание переправил мяч на Кевина Фолланда, появившегося на поле несколькими минутами ранее, и немец мощным ударом перевел мяч в сетку ворот (2-0). Но и на этом все не закончилось, ведь на 83-й минуте Кевин Фолланд вынудил Преснеля Кимпембе сфолить в собственной штрафной, а Бенуа Бастьен незамедлительно указал на точку. За реализацию пенальти взялся штатный пенальтист «Монако» Виссам Бен-Йеддер. Капитан «красно-белых» со своей задачей справился и зафиксировал победный счет (3-0).

Время сборных

Теперь часть монегасков присоединится к сборным на время международного перерыва, а другая половина продолжит тренироваться в Ла Тюрби, чтобы наилучшим образом подготовиться к гостевой встрече с «Метцом», которая состоится в рамках 30-го тура чемпионата Франции 3 апреля (15:00).