Лига 1 25 сентября 2018, 20:51

ОТЧЁТ : "Монако" 0:1 "Анже"

Несмотря на то, что владение мячом было на стороне "Монако", победу одержал "Анже" (0:1) в первом матче 7-ого тура Лиги 1.

Стартовый состав : Бенальо — Хенрикс, Глик, Жемерсон, Сидибе — Ахолу, Головин, Шадли, Грансир — Фалькао (кап).

В третьем за неделю матче Леонарду Жардим мог рассчитывать на вернувшихся в состав Ахолу, Сидибе и Пеллегри.  Александр Головин начал встречу под Фалькао. Несмотря на то, что монегаски создали моменты при подаче угловых, счет в составе «Анже» открыл Баокен (0:1 после первого тайма).

Сразу после перерыва «Монако» оккупировало половину поля «Анже». Юри Тилеманс первым создал опасность у ворот соперника. После его удара в чужой штрафной возникла путаница, которая могла завершиться взятием ворот (53 мин). Две минуты спустя Фалькао мог изменить счет на табло, превратив явное доминирование в гол, но после удара колумбийца мяч коснулся сетки ворот Бютелля, но с внешней стороны.

«Монако» проигрывает со счетом 1:0 и попробует вернуться на победную тропу в гостях у «Сент-Этьена».